Итоги саммита G8

каббалист Михаэль ЛайтманМнение. М.Хазин (известный экономист): Из итоговой декларации G8: "Мировое восстановление набирает силу и становится более самостоятельным. Однако риски все же остаются и вызывают озабоченность" - я лично, прочитав это, решил, что надо мной откровенно глумятся.

Какое такое восстановление, когда речь идет о постоянном ухудшении ситуации, когда долговой кризис нависает над всем миром, когда совокупный спрос продолжает валиться. Те, кто пытаются разобраться, не могут не видеть откровенного вранья.

Что делать с экономикой? - Нет рецептов и невозможно обсудить ситуацию! Приведенная выше фраза из итоговой декларации, фактически, означает запрет на серьезное и публичное обсуждение кризисных процессов, а сидящий под домашним арестом и угрозой многолетнего срока Стросс-Кан – зримый пример того, что будет с нарушителями этого запрета.

Понимают ли лидеры стран G8, что потенциала для роста практически нет. Негативные перспективы неизбежны. Для кого это очевидно, не может молчать. В общем, на меня и сам саммит, и его официальные итоги произвели гнетущее впечатление.

СМИ поняли, что тема, в общем, гражданам неинтересна, а официозные, явно или неявно связанные с правительствами, и которые просто обязаны как-то реагировать на такое грандиозное событие, которое происходит сейчас в Довиле - почти молчат...

Реплика: Но если ни у кого нет рецепта от усугубляющегося кризиса, то зачем же о нем кричать и понапрасну возбуждать народы? Еще Фараон сказал Моисею: "Зачем возбуждаешь ты народ и отвлекаешь от дел его!" Пока не будет найдено средство от общего глобального кризиса, здравый смысл говорит о том, что им надо делать удачную мину при неудачной игре!

Предыдущие сообщения на эту тему:

Количество стихийных бедствий утроилось

В попытках смягчить удар…

Бессилие сильных мира сего

1 комментарий »
  • Комментарий от vitazhanio: Ссылка
    01.06.2011 в 12:49

    Если в системе начались необратимые процессы, то тогда, согласно известному принципу, должен произойти переход от антикризисных мер по отношению кризису как к системе к отношению к проблемам внутри системы кризиса. Кризис становится системой. В этот момент, разумеется, всё должно как-то немного успокоиться. С одной стороны, Фараон прав. Когда в 60-ые в теории приблизились к "полдню 21-го века", стали видны, судя по мнениям очевидцев, очень вредные тенденции. Решено было прикрыть эксперимент. Фараон был и тогда прав, зачем возбуждать массы. Но Моше и тогда был прав и правее Фараона. Ведь зло было общим врагом Фараона и Моше, с той лишь разницей, что Моше видел "выше" и понимал, что возбуждать массы надо не так, а правильно, но Фараон как раб Творца этого не мог понять, какая рабу разница, лишь бы избавиться от проблемы, предовратить большее зло только запретами и всё.

    Фараон был за "стерильность", а "Моше" за прививку и укрепление иммунной системы. И сегодня опять то же самое. Чем дальше в кризис, тем "глубже" и "выше" область применения прививки и укрепления иммунной системы. Этаж экспертов как будто бы уже отработал своё. Теперь имхо кризис может быть остановлен уже на уровне религий и духовных учений для масс. В борьбе с мировым кризисом, имхо, науке надо отойти в "тыл" на "переформирование". Если религии и духовные учения смогут что-то сделать на "земле", то наука потом сможет поддержать их в "небе", по-моему, это очевидно.
    А если и религии не смогут побороть свой культурно-социальный кризис, то тогда, теоретически, должно наступить новое тёмное Средневековье?

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.