Путь к сердцу мира

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос: Есть границы, в которых люди способны нас расслышать. Расширяются ли эти границы во время всплесков кризиса, как например, в Испании, где недавно прошли массовые демонстрации протеста?

Ответ: Если у человека есть какая-то проблема или болезнь, он всегда хочет услышать добрую весть о лекарстве. В идеале, обращаться к испанцам должны не мы, а наши товарищи в этой стране.

Именно они сумеют распространить методику исправления в своем народе – мягко и доступно. Они знают, как обращаться к людям. Надо лишь обучить и проинструктировать их, чтобы они взялись за работу.

И так нужно делать по всему миру. Потому Творец и пробуждает точки в сердцах среди всех народов – чтобы они действовали на местах. А мы с этого времени должны начать готовить их к этому. Они знают, как говорить с людьми, между ними и народом нет барьеров. Ведь народ – это их близкие, друзья и знакомые. Нужно только подготовить для них набор материалов и вспомогательную базу.

Все наши группы в мире надо превратить в центры распространения, чтобы они знали, как объяснять демонстрантам и бедствующим, в чем причина их страданий, – без упоминания каббалы, очень простыми словами. Ведь иначе человек сразу отвернется и не сможет их слушать. Даже вы, готовые прислушаться, с трудом улавливаете слова каббалистов. Что уж говорить о других…

Из урока по статье ""Мир", 30.05.2011

Предыдущие сообщения на эту тему:

"Кто виноват?" – вопрос риторический

Молчание в знак бессилия

Весь мир наполнится знанием Творца

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.