Спасение - в образовании!

каббалист Михаэль ЛайтманСообщение: За прошедшую неделю в США закрылось пять банков. В результате общее число обанкротившихся с начала 2009 года кредитных организаций достигло 45. Суммарные активы всех пяти банков составляли 1,1 миллиарда долларов.

Реплика: Финансовые институты изменят свою форму. Часть из них исчезнет. Лишние предприятия должны будут закрыться. Спасение - в образовании населения!

Беседа "Глобальный кризис. Программа действий"

Беседа "Образование и СМИ"

 

Предыдущие сообщения на эту тему:

США накрывает "вторая волна" кризиса

Мировой финансовый тупик

Что проку в бриллиантах?

И другие в разделах: Кризис, глобализация, Экономика и деньги

5 комментариев »
  • Комментарий от Stalcker: Ссылка
    13.07.2009 в 15:43

    Какой вид образования населения имеется в виду?
    Элементарное общее образование или все же образование каббалой?!

  • Комментарий от QA: Ссылка
    13.07.2009 в 15:51

    Профессор постоянно в выступлениях подчёркивает, что каббалой.
    Было бы странно услышать что-либо иное на каббалистическом сайте 🙂

    • Комментарий от slava93: Ссылка
      13.07.2009 в 17:00

      слово каббала может при этом и не упоминаться,это будет образование,как воспитание в человеке нового мировозрения,основанного на истиных законах Природы и изучение человеком собственой природы и два этих потока будут идти паралельно,на мой взгляд,а каббалитические термины при этом можно будет полностью опустить,ибо такие слова как Эгоизм,Альтруизм,Желания,Намерение не являются каббалитсической терминологией и понятны всем без специальных терминов,и на этом уровне вполне можно обьямнить всем без исключения картину мира в человеке,а те,кто захочет продвигаться дальше и углубленее,те могут уже заниматься самой наукой каббала,но на первоначальном этапе сама каббала массам не будет нужна,а ее основы легко усваиваются теми,кто ощущает ненаполненость старыми системами и в которых не видит истиных обьяснений и таких людей в силу страданий будет все больше и больше и образование этих людей с разным социальным и интеллектуальным потенциалом будет возможно на том современом языке,что используется школой Рава,что можно увидеть из многочмисленых бесед и интервью,которые доступны для всех и если убрать из них слово каббала,то впринципе ничего не измениться,информация будет прежней.
      Так что дело не в каббале,ибо можно как угодно назвать,например "Физика духовного";"надматериальная физика" и жаль,что слова "метафизика" уже занято,а можно вообще "природоведение человека",смысл будет тот же!

  • Комментарий от Stalcker: Ссылка
    14.07.2009 в 00:03

    спасибо обоим за комментарий
    тогда из этого следует вопрос: существует ли уже такая литература, которая ориентирована именно на простых людей, которые еще по привычке считают себя верующими или не верующих и не желающих верить и т.д. литература, которая рассчитана на воспитание.
    если есть, то как ее название
    если нет, то кто должен воспитывать?...

    • Комментарий от QA: Ссылка
      14.07.2009 в 04:02

      Литература есть, но я бы рекомендовал видео http://www.kab.tv/rus
      Можно скачать, там и уроки, и лекции... В общем, метериала полно. Мне трудно судить о каббалистическом воспитании, потому что я - атеист, но на многие практические вопросы у профессора можно найти ответы: воспитание детей, взаимоотношения полов и т.д.

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.