Театр кукол

каббалист Михаэль ЛайтманКаждый процесс роста и развития на растительном и животном уровнях, каждое изменение состоит из двух ступеней: самого действия и результата, который уже готов заранее и только проявляется.

Пуля попадает в стекло, и оно разбивается. Нам кажется, что причина произошедшего - в выстреле, а результат - разбитое стекло. Но это не так. Все заранее спланировано, результаты наших действий уже существуют, и именно они вызывают к действию причины, которые мы видим.

Когда политики во всем мире кричат, машут руками и пытаются что-то сделать, - это означает, что события, давно существующие в духовном, должны осуществиться в материальном мире, и поэтому задействуются определенные материальные объекты. А нам кажется, что именно политики определяют эти события. Но это иллюзия - своеобразный театр кукол. Так продолжается на протяжении всей истории человечества, а цель игры - подтолкнуть человека в перерыве между сменой декораций подняться выше этого, осознав Высшее управление.

Мы должны  подниматься от одной ступени к следующей до полного исправления, и все эти ступени уже давно подготовлены для нас, все решено еще с момента сотворения мира. Нам осталось лишь приложить усилия. Все, что от нас требуется - это каждый раз постараться раскрыть, почувствовать, представить себе свое следующее состояние. Насколько мы сами хотим представить себе свое будущее состояние, в той мере мы растем и продвигаемся к нему, как младенец, который хочет стать большим. В этом и состоит отличие между животным и человеческим уровнем. Человек своим желанием и усилиями приближает свое более продвинутое состояние.

 

Предыдущие сообщения на эту тему:

За кулисами спектакля под названием "Жизнь"

Рекурсивный фильм нашей реальности

Я, ты - "куклы на веревочках" (клип)

И другие в разделах: Кризис, глобализация, Свобода воли

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.