Половина смертей в России - от пьянства

каббалист Михаэль ЛайтманСообщение The Lancet: Алкоголь вызывает более половины всех смертей в России в возрасте 15-54 лет. Поражение внутренних органов и ослабленный иммунитет - лишь последствия пьянства. Россию захлестнула волна дешевой (синтетической) водки.

Реплика: Только воспитание способно изменить общество и привести его к совершенному, благотворно подействовать на промышленность, культуру, прогресс. В книге "Последнее поколение" мною приводятся методы перевоспитания общества по принципам и методике Каббалы. Нет иного пути к спасению народов и мира.

Каббала не просто предлагает всем очевидное естественное средство - воспитание, а основывает это на строении системы всей природы миров и душ. Поэтому, само предложение хотя звучит обыденно, имеет в виду "Каббалистическое Воспитание - Изменение человека под воздействием Высшего Света", которое происходит при "использовании" именно каббалистических текстов. Не просто их изучении, как любого информационного материала, а с намерением измениться в своих свойствах. В таком случае, человек возбуждает на себя Высшее свойство - Свет.

Именно таким образом можно изменить себя и мир. Только этим человек меняет мир к лучшему. Все прочие наши действия ведут только к увеличению зла, дабы его осознать и вернуться к предлагаемому Каббалой.

Мир - это ощущаемое нами, в нас, а не существующее вне нас. И зависит он только от наших внутренних индивидуальных свойств. Так что когда я говорю "воспитание", я имею в виду полное изменение человека с уровня (восприятия) этого мира до уровня (восприятия) духовного (вечного, совершенного) мира. А как человек ощущает мир, так он ощущает и себя. (См. материал о постижении реальности).

icon for podpress  Система гибнет у нас на глазах...: Открыть | Скачать
 

 

Предыдущие сообщения на эту тему:

У российской молодежи не осталось духовных ценностей

Кризис: запой грозит не только россиянам

Кризис учит экономить

И другие в разделах: Кризис, глобализация. Здоровье

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.