Исправление мира – 1

каббалист Михаэль ЛайтманПостановка задачи. Свободное падение мира в мульти кризисы и угрожающая нехватка земных ресурсов (нефти, воды и пр.) вызывает необходимость перевода мировой экономики к экономике разумного потребления.

С этим выводом соглашаются множество людей, включая бизнесменов, экономистов, политиков и пр.. Но никто не представляет возможность существования человеческого общества без конкуренции, в режиме "каждому по потребностям". Еще более трудно представить мирный, согласованный переход к разумному ограниченному производству и потреблению.

Будущий мир представляется обществом разумного потребления, но которое будет создано уцелевшим после мировой войны небольшим остатком человечества. Существует ли вариант мирного перехода стран к практике разумного потребления?

Решение последовательного мирного перехода к разумному потреблению.

Создание критической массы интеллигентных людей, которая осознает, что нынешняя система более не работает. Роль (причина) кризиса в необходимости резко увеличить количество таких людей, готовых осмысленно и трезво оценивать реальные проблемы.

Главная задача в этот период - максимально расширять количество людей, осознающих проблему, объясняя реальные механизмы, которые действуют в мире, чтобы их отношение к миру было максимально объективным и конструктивным, построено на правильной ценностной базе. Окончание этого периода - когда количество людей, правильно осознающих проблему человечества, станет достаточно большим, чтобы оказать на общество существенное влияние.

Разработка модели общества разумного потребления, обеспечивающая его нормальное развитие. Модель состоит из экономической и духовной частей. Духовное развитие и наполнение должно компенсировать потребность человека в экономическом развитии свыше необходимого.

Реализация модели:

а. Создание и усовершенствование сетевой структуры воспитания. Обучение жизни по разработанной модели общества разумного потребления.

б. Непосредственная реализация. 

Насущные задачи:

Сегодня мы находимся в середине первого этапа.

а. развитие сетевой структуры разъяснения критического состояния человечества и единственного вида модели общества будущего – взрослому населению. Разъяснение  принципов интегрального воспитания детей, как необходимых для обеспечения им навыков выживания в новых (интегральных) условиях природы.

б. разработка экономической модели

в. разработка духовной модели

г. Продвижение экономической и духовной моделей через сетевую структуру в мир.

Предыдущие сообщения на эту тему:

Особенность нашего времени

Время перемен

Есть ли выход?

4 комментария »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.