Раскрыть связь между душами

каббалист Михаэль ЛайтманСегодня все человечество представляет собой глобальную систему. Если в этой системе мы исправляем связь между нами, - тем самым мы исправляем души, и внутри этой связи раскрываем Творца, - здесь, в этом мире, в течение этой жизни.

Известно из науки Каббала, что разбиение душ произошло при их спуске сверху вниз, на одном из высоких духовных уровней. До этого все души представляли собой одну общую душу, называемую Адам.

Этот Адам разбился на миллиарды частей, и абсолютно все они упали в этот мир. Именно из этих частиц возникло все человечество. Нет разницы между этой общей душой и любым человеком этого мира. Мы только должны понять, что находимся в замкнутой системе, где каждый погружен в свое эго. И так существуют 7 миллиардов этих частей. Каждая из них росла под воздействием свойственного только ей эго до этого особого времени - до того момента, когда раскрылась разбитая связь между нами - миллиарды и миллиарды связей между каждым человеком и всеми остальными.

Говорят, что через пять знакомых ему людей человек оказывается знаком со всем миром. Мы еще раскроем, что каждый из нас связан буквально со всеми! Только связь эта - плохая, ведь каждый относится к другим исключительно исходя из своего эго. Мы не виновны в том, что эго в нас существует, - мы получили его изначально. Но поскольку сейчас оно раскрывается, мы обязаны его исправить. Кроме этого, ничего не нужно делать в жизни. Ведь если мы исправляем связь между нами, то в ней мы раскрываем тот самый мир Бесконечности.

По мере того, как человек раскрывает свою правильную связь с другими, - в своем правильном отношении к ним он начинает ощущать Высшую силу, силу отдачи и любви. И тогда он выходит за рамки своего внутреннего восприятия мира и начинает видеть мир таким, каким он существует вне него. В нем он раскрывает Творца.

Именно этого мы должны достичь в своем нынешнем поколении. Все условия раскрыты, все каббалисты уже писали об этом и сформировали для нас всю методику. Нам осталось лишь ее реализовать. И для этого у нас есть все возможности.

 

Предыдущие сообщения на эту тему:

Великая сила отдачи

Кризис - это раскрытие разбиения

Мы пойманы, словно рыбы в сети

И другие в разделах: Кризис, глобализация, Общая душа "Адам"

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.