Когда властвует злая служанка

34_100_wp.gifКогда знание о науке Каббала, раскрывшейся особым, избранным личностям в народе Израиля, через них дошло до мудрецов народов мира, это стимулировало развитие мира, но с другой стороны, нанесло огромный вред. Люди начали эгоистически постигать систему построения мироздания, изучать законы природы и жестоко ее эксплуатировать ради использования других людей в собственных интересах и эксплуатации своего ближнего - что привело ко всем разрушениям, какие только были и есть в мире.

И все это несмотря на то, что каббалисты скрывали науку Каббала, и сама по себе она насколько скрыта, что человек, не готовый к ней, не способен ничего понять в этих книгах. Он должен прежде исправить свои свойства на отдачу и любовь к ближнему, и только потом ему раскроются огромные силы природы.

Но с помощью обычных наук, получивших некоторое знание о внешних силах природы, нам удалось их немного использовать, что привело к технологическому развитию - разумеется, тоже во вред себе.

В итоге сегодня мы раскрываем, что весь построенный нами мир в течение всей истории человечества, все наше развитие было не на пользу человеку, поскольку служило его эгоизму. И все знание, полученное им о природе, все открытые законы и примеры, которые он пытался применить себе во благо, в итоге обернулись ему во вред.

Это накапливающийся процесс, и сегодня он выливается в глобальный всеобщий кризис  - на всех уровнях и во всех областях человеческой деятельности. Все, чем человек занимался тысячи лет в течение своей истории, сегодня раскрывается ему как зло. Мы словно подводим черту под всем предыдущим развитием человеческой цивилизации. Начиная с этой точки, мы обязаны честно подвести итоги всему, что до сих пор сделали, и решить, как же нам развиваться дальше.

А дальнейшее развитие получается очень простым. Ведь если все наше знание законов природы, вся наша наука обернулась нам во вред, потому что мы сделали из нее прислужницу для своего эгоизма - так давайте перевернем все в обратную сторону! Если мы используем всю науку, все свое знание добрым путем, действительно во благо человеку, то она превратится в помощницу и принесет нам подлинное процветание. Мы больше не будем разрушать природу, свою окружающую среду и самих себя, угрожая себе самоуничтожением - а наоборот, поднимемся на совершенно новый уровень.

Две эти противоположности, когда мы используем силы природы и ее примеры либо себе во вред, либо с доброй целью - называются служанкой, которая властвует вместо своей госпожи, и госпожой, которая с помощью служанки поднимается и раскрывает себя. "Госпожа" - это наука Каббала, которая учит нас, как исправить свою природу, и благодаря ее правильному использованию раскрыть еще одну, огромную часть природы и огромные силы. Все это дано нам для использования и вечного существования.

 

Предыдущие сообщения на эту тему:

Хватит работать во вред себе!

Из искры - к свету!

Корень всех наук

Кризис науки или предел рациональности?

И другие в разделах: Каббала и другие науки, Кризис, глобализация

1 комментарий »
  • Комментарий от Ivri: Ссылка
    09.06.2009 в 09:21

    Все модели развития которые были придуманы и воплощены, с тех пор как наука каббала раскрылась народам мира, были направленны на удовлетворение желаний человека, подстраиваний под них.
    Как бы говоря этим: - Человек такой какой он есть, со всеми недостатками и достоинствами, как мы исходя из этого будем жить дальше?
    И никогда ни одна теория не предлагала изменить людей, таким образом, что бы их достоинства, хорошие качества, перевесили их недостатки.
    Эта идея была настолько чужда мыслителям древности, что когда, через христианство, им раскрылся закон: "Возлюби ближнего, как самого себя", начали использовать его для насильного обращения в свою веру.
    Что значит, что они его совсем не поняли.
    Не других надо было менять, а себя.

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.