Звездные хакеры

каббалист Михаэль ЛайтманСообщение: Писатели-фантасты даже и предположить не могли, что вместо автоматов, танков и ракет в бой скоро пойдут компьютерные программы. Одни предполагали, что в войнах ХХІ века на поле сражений вместо людей выйдут киберсолдаты, что битвы будут происходить в межпланетном пространстве. Вместо этого, в битву пойдут стройные ряды хакеров-взломщиков управляющих компьютерных программ, делающих оружие противника просто грудой металла.

Реплика: Как все прозаично! Но, впрочем, нынешние мальчишки именно в таких битвах видят дух сраженья!

 

Предыдущие сообщения на эту тему:

Почему "Facebook" пострадал от хакеров?

Чего ждать от Интернета

Виртуальное общество будущего

4 комментария »
  • Комментарий от QA: Ссылка
    10.06.2009 в 18:43

    Большенство хакеров - это люди, банально ворующие чужие пароли из записных книжек, забытых на столах документах и т.п. Короче говоря, мелкие пакостники.
    Серьёзные же хакеры ни в какие битвы не играют. Они обогащаются за счет своих навыков и знаний. Есть, правда, группа хакеров-идеалистов, работающих ради удовольствия. Их мотив прост: "Я круче, я умнее, вот смотрите".

    • Комментарий от Stalcker: Ссылка
      11.06.2009 в 13:53

      ...и их удовольствие - напакостить ближнему (по интернету, мы ближе друг к другу чем где бы то ни было)
      лично у меня был случай, я почти закончил недельный труд, как заметил, что файлы этой папки просто исчезают... и это не банковские файлы и ни то, что могло бы принести кому-то прибыль. "Хакер", это просто мелкий пакостник, скачавший некую программку дающую доступ к не доступным обычным путем файлам и удаляющий их [Их мотив прост: "Я круче, я умнее, вот смотрите"]
      Тут виновато общество, сделавшее так, что человек уже не чувствует где добро, а где зло... человечество просто потеряло тормоз, который раньше выполняла религия и семейные традиции. И главным образом, этому способствует телевидение, пропагандирующее насилие как норму жизни.

      • Комментарий от QA: Ссылка
        11.06.2009 в 16:27

        Хакеры - это ведь частный случай. Все люди такие же. Посмотрите на споры историков. Они пеной захлёбываются, доказывая свою правоту. Пытаются перед общественностью высмеять, извалять в грязи соперника.
        Или актёры... Вот уж где крысиная нора, и пакости в их обществе более частые, чем "доброе утро".
        ---
        Да что далеко ходить. Всеми нами любимые мы сами, каббалисты, ученики, просто интересующиеся каббалой люди. Мы все не лучше хакеров. Сколько гадостей пишется тут в комментариях. Какой главный аргумент в споре? Правильно: "Вы, господин неуч, почитали бы то и сё".
        Ведь это тоже пакости, только не на уровне физическом, как стёртые файлы, а на уровне эмоциональном.
        Так что вряд ли мы имеем моральное право кидать камни в хакеров. Все мы из одного теста...

        • Комментарий от Stalcker: Ссылка
          11.06.2009 в 23:40

          верно, наше эго по прежнему живет в нас и указывая кому-то на его минусы, мы получаем удовольствие, но мы не стараемся навредить, а скорее вытянуть "за уши", улучшить кого-то...
          .
          хакеры - своими действиями вредят ближнему и они прекрасно сознают это, в этом их цель, т.е. им доставляет удовольствие боль ближних... они ни чем не лучше киллера, который хотя бы прекращает твои мучения в этом обороте жизни, а "невинные" шалости хакеров, могут доставить массу проблем.

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.