Банки вызывают новый кризис

каббалист Михаэль ЛайтманСообщение The Wall Street Journal: Канцлер Германии Ангела Меркель обвинила Центральные банки (Европейский ЦБ, Федеральную резервную систему США и Банк Англии) - в том, что они создали условия для нового финансового кризиса. Стимулирующие меры администрации Обамы приведут к гиперинфляции в мировом масштабе.

Реплика: Желают этого финансовые системы или нет, но ведя себя по-прежнему слепо-эгоистически, они не могут не привести нас к углублению кризиса. Такое падение, возможно с переменными ослаблениями, будет продолжаться до полного осознания необходимости изменить общественные отношения на добрые и доверительные.

Пузырь эгоизма

 

Предыдущие сообщения на эту тему:

Банкам - прибыль, с народа - деньги

Рыло в пуху

Мораль спасет мир от краха?

И другие в разделах: Кризис, глобализация, Экономика и деньги

4 комментария »
  • Комментарий от Stalcker: Ссылка
    11.06.2009 в 13:14

    А что по Вашему, достигшему определенного уровня познания законов вселенной, должны делать банки, оставаясь банками? И что в значении каббалы - БАНК?

    • Комментарий от slava93: Ссылка
      11.06.2009 в 14:55

      Банки станут передаточным звеном между гражданами в обществе,они будут выполнять роль распределения денег ,дкекжными сосудвми,такие вещи как кредиты,проценты,облигации исчезнут как и сами биржи,а банки перестанут зарабатывать деньги на деньгах.
      С постепеной отменой денег как эувивалента труда отомрут и банки,но это конечно комплексная задача,увязанас с решением всех остальных задач.
      Есть уровень каббалы где через в том числе и деннежные отношения разбираются духовные вещи,но и сами уровни каббалы постепено будут аннулироваться по мере исправления этих уровней.
      таким образом в нашем соьвременом понимании банки банками перестанут быть,ибо понятие прибыли исчезнет,а это основа банков.

      • Комментарий от Stalcker: Ссылка
        11.06.2009 в 23:28

        все так, но банки еще есть и они стремятся заработать, а потому будут и дальше создавать такие проблемы
        вывод, разрушить банки? или как иначе их можно исправить? а может их исправлять не нужно, и создаваемый ими кризис входит в программу по общему исправлению?!

        • Комментарий от slava93: Ссылка
          12.06.2009 в 01:15

          не надо ничего разрушать,устраивать революции во всех сферах,изменять что то насильно,это естественый процесс,который будет идти с двух сторон.
          С одной стороны страдания(кризис) заставит всех перестраиваться и меняться изнутри себя,чтобы выживать в новых условиях,с другой стороны распространение информации о другом пути развития человечества и главное духовные исправления вынудят всех,включая банки,менять саму структуру отношений,из чего и будет выстраиваться новая система организации всего человечества,в которой банки займут ту роль,которая будет удобна обществу,базируюшемуся на новых ощущениях.
          Это пока утопия,но к этому все движется и ростки этого можно увидеть воочию.
          А не успеем,не сможем,не захотим,то получим по полной программе и все равно придем к этому же,но путем огромных жертв,которых можно избежать.

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.