Новая экономическая реальность

laitman_2008-11-14_7157.jpgСообщение: Реальность такова, что возможностей играть серьезную роль в регулировании крупных экономик, у МВФ нет. МВФ, как организация, потерял свой авторитет и эффективность.

Реплика: Страдания приведут к осознанию глобальности и интегральности человечества, и вынудят создать мировое правительство (регулятор), которое не отменит государственные правительства, а будет включать их в себя.

Мировой кризис: причины и преодоление

Экономика - продолжение жизни

Переломная точка нашего развития

 

Предыдущие сообщения на эту тему:

Под началом МВФ - к новым кризисам!

Отказ от понтов - или катастрофа

Единая валюта - за или против?

И другие в разделах: Кризис, глобализация, Экономика и деньги

2 комментария »
  • Комментарий от angelina_f: Ссылка
    08.06.2009 в 10:16

    лидер будет у этого "мирового правительства", или нет?

    • Комментарий от slava93: Ссылка
      08.06.2009 в 22:43

      Возожно это будет Совет,Собрание Мудрецов и думаю их будет не меньше чем 10 человек и максимум 120 ть,исходя из духовного порядка и строения.решения будут приниматься коллегиально,так ка уровень этих людей будет практически одинаков,но при этом они могут быть из разных профессиональных,культурных,наци нальных областей.
      10 ть предполагает равное деление на пять,так что скорее у одного члена могут быть два голоса и выбирать этого члена будут остальные 10 ть,то же самое и с числом 120 ть.

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.