Духовная компенсация

laкаббалист Михаэль Лайтман

Всемирный конгресс "We!", Нью-Джерси, урок №7

Мы будем работать вместе, в одной команде. Нам нужно создать большой интернет-портал и приступить к объяснению методики исправления. Там мы соберем все статьи, все новости о кризисе и неспособности мира решить его имеющимися средствами.

Наш портал станет авторитетнейшим источником информации о будущем мира для всех, кому это важно. Ведь будущее омрачено кризисом в самых разных областях. Он проявляется в воспитании, в экономике, в семье, в наркомании и отчаянии – во всем, что совокупно складывается в понятие "кризиса", не только финансового, а всеобъемлющего.

Это надо объяснить миру, показав ему также путь выхода из сложившейся ситуации. В сущности, само объяснение, если оно грамотно подается, быстро и направленно ведет человека к решению проблемы. У нас нет никакой иной возможности, мы должны перейти к такому взаимодействию, к такой взаимосвязи, которая основана не на эгоизме.

Мы должны крепко сплотиться друг с другом, чтобы люди почувствовали, так же как и мы, духовную компенсацию. Оказывается, достаточно нормальной жизни, и вовсе не нужно гоняться за "журавлями в небе". Если я обеспечиваю себе всё необходимое – мне уже хорошо. А всё остальное я ищу в духовном подъеме.

Это должен почувствовать каждый человек в мире. И тем самым мы действительно приходим к решению.

Ведь нам нужно дать ответ своему эго: чем мы наполним его? Что удовлетворит человека? Чем он будет жить? Тут мало одного лишь равного распределения, оно не решит проблему наших огромных желаний.

И ответ люди получают такой же, как у нас. Со своими большими желаниями мы все же иногда чувствуем, что не нуждаемся в большем, что простое бытие нас устраивает – а всё остальное пусть будет для души. 

И потому распространение, с которым нам придется обратиться к миру, обяжет и нас самих обрести в своей среде духовную силу. Бааль Сулам пишет об этом в конце Предисловия к Книге Зоар: мы почувствуем, что в нас есть свет, и он наполняет нас.

С одной стороны, выхода нет, мы все равно не можем извлечь большего из природных и промышленных ресурсов, а с другой стороны, проявляется решение: необходимое обеспечено всем, а сверх того – духовное наполнение в изобилии для каждого.

Будем надеяться, что мы добьемся успеха. Я очень жду от всех совместной работы.

Из 7-го урока конгресса "We!", Нью-Джерси, 03.04.2011

Предыдущие сообщения на эту тему:

Получил методику – передай дальше

Духовная компенсация как залог успеха

Компенсация из высшего измерения

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.