Джон Смит и мировая взаимозависимость

каббалист Михаэль ЛайтманИллюстрация: Джон Смит начал свой день рано утром, пробудившись от звонка будильника (made in JAPAN). Пока готовился кофе в кофейной машине (made in CHINA), он побрился бритвой (made in HONG KONG). Затем он надел шорты (made in  SHRI LANKA),  джинсы (made in SINGAPORE)  и спортивные кроссовки (made in KOREA).

После приготовления завтрака в специальной электрической кастрюле (made in INDIA)  он взял свой калькулятор (made in MEXICO), чтобы проверить, сколько же он сможет потратить сегодня. После сверки своих часов (made in  TAIWAN) по радио (made in INDIA) он сел в свою машину (made in GERMANY) , заполнил ее газом (made in SAUDI ARABIA) и отправился на поиски хорошо оплачиваемой американской работы.

В конце  очередного бесплодного дня Джон уселся за свой компьютер (made in MALAYSIA), чтобы немного расслабиться,  надел свои сандалии (made in BRAZIL), налил  бокал вина (made in  FRANCE) и включил ТВ (made in INDONESIA), удивляясь, почему же он не может  найти себе хорошо оплачиваемую работу в Америке. Но теперь он надеется получить помощь от президента made in  KENYA!

Реплика: А если бы он разобрал на части указанные товары, он бы обнаружил в них продукцию всех стран мира!

 

Предыдущие сообщения на эту тему:

Что такое глобализация?

Размышления на тему кризиса

Мировой кризис: причины и преодоление

И другие в разделе: Кризис, глобализация

1 комментарий »
  • Комментарий от angelina_f: Ссылка
    02.06.2009 в 14:51

    любопытно, что такая взаимозависимость не позволяет людям жить без государственных границ...

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.