Рецепт для неудачников

каббалист Михаэль ЛайтманЭгоизм достиг максимума своего индивидуального роста и стал сращиваться - люди начали обнаруживать связь и взаимную зависимость. Отсюда рецепт для всех, кого преследуют неудачи: если твои желания и мысли направлены на общее благо, - чем бы ты не занимался, тебе все удастся.

Формула успеха: все делать на основе отдачи, т.е. для себя оставляешь только необходимое для нормальной жизни. "Работать ради отдачи" означает, что доходы от любого бизнеса должны только покрывать расходы. Так определяется продажная цена товаров и услуг. Нет добавочной прибыли, которая оседает на счетах.

Это противоречит тому, что происходит сегодня, но к концу кризиса мы увидим, что все перейдут на эту систему. Ни один бизнес не сможет существовать иначе. Все получаемое свыше необходимого, нарушает равновесие с природой. В существовании своего тела человек должен потреблять, как потребляет любое животное тело - в меру необходимости.

Вследствие страданий и объяснения их причин, благодаря нашему распространению, человек поймет, что правильное существование заключается в обслуживании других, как клетки, органы и части тела.

Природа (Творец) все равно победит - силой (страданиями) или человек сам поймет, что ему необходимо подчиниться Природе, в ее требовании достичь гармонии (единства) с ней.

Как только мы начнем соглашаться с Природой, отношение ее к нам, т.е. наше состояние, изменится: в мире вдруг обнаружится достаточно воды, пищи и всего необходимого для всех.

 

Предыдущие сообщения на эту тему:

Путеводитель к успеху в новом мире

Ключ к успеху на всех уровнях

Честная сделка - самая выгодная

И другие в разделе: Кризис, глобализация

6 комментариев »
  • Комментарий от QA: Ссылка
    17.05.2009 в 03:44

    Оставлять себе только необходимое? Очень растяжимое понятие. Значит мы все должны отказаться от домов и квартир, от машин и т.д. Поселиться в комуналках... А что, человек может существовать в таких условия... Иметь одну пару обуви, столько же одежды, питаться только картошкой, пить только воду. Это ведь вполне достаточно для существования.

    • Комментарий от slava93: Ссылка
      17.05.2009 в 14:34

      Следует разделять разумное потребление и бездумное;разумное отношение и не разумное;разумные(в меру) желания тела и неразумные(животные желания нахапать,чтобы выделиться перед другими).
      Для этого предлагается для начала изменить свое мировозрение,начать с себя и решить для самого себя,что мне будет достаточно,чтобы обеспечивать свое тело всем необходимым и чем я могу поделиться с другими(то есть не потреблять безмерно) и тут конечно все зависит от профессии человека,семейного положения,образования и социального статуса,когда к примеру Г.Путин будет ездить на "Ниве" не в целях показухи и пропаганды,а потому,что по доугому не может и для престижности и показа статума ему пПорш Каен не нужен;когда он не будет проживать в Кремле,а на соседней улице в трхкомнатной квартире(зачем ему больше?),но при этом с охраной,со всеми службами обеспечения,что ему необходимы для его работы,а не выпендрежа;когда его дети будут учиться в районой школе,а не в Англии,а в Англию будут ездить те дети,уровень которых соответствует Англии(как пример) в независимости от статуса папы и это все должно идти от самого человека,искренне,а не из за коньюктуры и возможно это в силу примера общества(окружения),воспитания и конечно духовного развития,когда выработает в себе к этому желания,а из нынешнего состояния человек конечно не в состоянии реализлвать эти идеи и говориться о постепеном процессе,который надо начинать сейчас,добровольно,пока сзади страданиями к этому же не привели.
      Каждый человек в состоянии сделать такой расчет исходя из своих реальных потребностей и никто не говорит о том,что надо перейти на хлеб и воду и отказывать детям в мороженом,игрушках,кружках,но эти вещи должны взвешиваться и по отношению к способностям ребенка,потребностям жены(никто не запрещает ей крассиво одеваться,но иметь шкафы,полные тряпок,которые были куплены,чтобы похвастать перед подругами или из за очередного писка моды и положены обратно,когда желание было удовлетворенно),способностям самого себя,то есть жить в обществе,которое будет поощрять бережливость и меру,расчетливость и экономию,что сейчас воспринимается как скупердяйство и жлобство и для этого надо просто раскинуть мозгами,которые данны в том числе и для этого,а не рубить с плеча,не дав себе задуматься,а смог бы я жить так и что мне мешает?!

  • Комментарий от shakolo: Ссылка
    17.05.2009 в 16:09

    какую роль в этом сыграет интернет? Мне кажется, ключевую. Ибо только там можно получить "отдачу" исходя из своих талантов и пользы для сообщества. Есть кое-какие идеи по реализации такого сообщества )) можно поделиться с вами? потому, что это столь не обычное и новое, что и обсудить не с кем )))

    • Комментарий от slava93: Ссылка
      17.05.2009 в 16:13

      Вы имели в виду наверное с участниками блога?
      Никто не запрещает,но рекомендуется писать по теме.
      Вы можете открыть свою тему в форуме.

    • Комментарий от Yolkin: Ссылка
      24.08.2009 в 16:44

      Здравствуй, Shakolo...
      У меня тоже созрел в голове глобальный проект как реализовать идею "Цивилизованный Мир без денег". Чувствуется мы на одной волне... Мой mail flame-yolka@tut.by Готов с тобой и со всеми сотрудничать во благо общества! 🙂

  • Комментарий от shakolo: Ссылка
    18.05.2009 в 15:45

    с автором статьи. а почему это невозможно? )

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.