Выход из кризиса - до или после войны?

каббалист Михаэль ЛайтманСообщение: Минфин ФРГ Штайнбрюк заявил, что мировая экономика может столкнуться с "кризисом после кризиса". Проводимая банками ведущих держав кредитно-денежная политика по рефинансированию огромного количества долгов, приведет нас к следующему кризису.

Реплика: Все это будет продолжаться до тех пор, пока мы не обнаружим истинную причину кризиса - не в бумажках, а в наших взаимоотношениях. Мы обязаны исправить себя. До войны или после?

 

Предыдущие сообщения на эту тему:

Мир на грани дефолта

Кризис: затишье перед бурей

Ловля дна глобального кризиса

И другие в разделах: Кризис, глобализация, Экономика и деньги

2 комментария »
  • Комментарий от QA: Ссылка
    15.05.2009 в 22:25

    Конечно, после войны. Кто бы сомневался... Вот только сдаётся мне, что в войнушке победят не те, кто духовно более развит, а отморозки. Перебьют они прогрессивно мыслящих людей, в том числе и каббалистов, и будут себе приспокойно поживать в своем эгоизме еще лет 500. Переодически будут резать особо продвинутых товарищей. В конце концов их цивилизация тоже захиреет, как наша. Появятся те, кто сегодня еще человечинкой питается, и заявят права на мировое господство. И так без конца, пока в очередной войне не взорвут всю Землю.

    • Комментарий от slava93: Ссылка
      15.05.2009 в 23:27

      Вам бы дешевые блокбастеры снимать,а не аннализом заниматься.
      Попробуйте подняться немного выше человеческой природы и сделать аннализ не из своих нынешних представлений о отношениях между людьми,которые исходят из Вашего уровня понимания ситуации,а из желания очиститься.
      Ведь сами Вы себя не причисляете к людоедам и считаете "прогрессивно мыслящим челловеком" и никто на этот вопрос о статусе себя же по другому не ответит,так может стоит начинать с себя и вести войны с собой нынешним,бездумно все отвергающим,решившим,что все вокруг слепы,а Вы открываете им глаза и победить себя такого?
      Впрочем цинизм и ерничество всегда было признаком недалекости в рассуждениях и аннализе,что прискорбно...

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.