Сила у того, кто понимает свои ошибки

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос: Есть ли особая роль у тех, кто живет в Северной Америке? Есть ли у них особое место в общем исправлении?

Ответ: Мир не случайно поделен на Новый Свет и Старый Свет: Европу, Азию - материки, заселенные с давних времен. Прошло всего 200-300 лет с тех пор, как люди начали заселять американский континент.

Северная Америка представляет собой модель мира в миниатюре. Поэтому она является примером для всего мира.

В Америке есть больший потенциал развития, чем во всем мире, - потенциал не экономический, технологический или парламентарный, а именно мощь системы, включающей в себя представителей всего мира на равных условиях. Своим подобием интегральной природе сильна Америка!

Поэтому, благодаря существующим в обществе общественным, национальным, экономическим и парламентским структурам, у американцев есть возможность быстрее других понять истинную причину кризиса и методику его исправления.

 

Предыдущие сообщения на эту тему:

Момент истины для американцев

Секрет американской жизнерадостности

Мой дом - больше мне не крепость

И другие в разделе: Кризис, глобализация

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.