Спасение не в изоляции, а в сотрудничестве

каббалист Михаэль ЛайтманСообщение: Закрытие границ не поможет против свиного гриппа, - он распространился по всему миру задолго до его обнаружения в Мексике. Обнаружение произошло только благодаря вспышке смертности, поскольку в других странах мира такого не наблюдается.

Угрозы человечеству следует ждать не от гриппа, а заразного заболевания с высоким процентном смертности, которое не лечится антибиотиками и требует разработки вакцины.

Реплика: Свиной грипп показал, что человечество не способно его остановить, поскольку нет глобальной инфраструктуры здравоохранения, которая позволило бы быстро разработать, произвести и доставить к больным по всему миру нужное лекарство. Спасение наше не в изоляции, а наоборот, в сотрудничестве!

icon for podpress  Мы - часть замкнутой системы!: Открыть | Скачать
 
icon for podpress  Почему возникают болезни: Открыть | Скачать
 

 

Предыдущие сообщения на эту тему:

Мы все больны гриппом

Эпидемия свинства!

Когда исчезнут беды и болезни?

И другие в разделах: Кризис, глобализация, Здоровье

2 комментария »
  • Комментарий от QA: Ссылка
    08.05.2009 в 16:11

    Решение проблемы не в слепом сотрудничестве, а в разумном использовании обоих элементов: изоляция и сотрудничество.
    Изоляция очагов эпидемии и поставка туда медикаментов. Это как две опоры некоего строения. Можно, конечно, всё навесить на одну опору (сотрудничество), но надёжность системы уменьшится.
    -------------------
    В средние века, а точнее в 16-м веке, эпидемия выкосила в Мексике 17 миллионов человек. Но она не расползлась по всему Свету потому, что тогда не было такой интеграции между людьми - страны были изолированны друг от друга, по причине больших расстояний и отсутствия современных средств передвижения.
    -------------------
    Но и это не всё. В 1991 году уже была подобная вспышка и тоже в Мексике. Тогда умерло около 50 человек. Но медики не дремали. Район быстро успели оцепить (изолировать) и провести дезинфекцию.

    • Комментарий от slava93: Ссылка
      08.05.2009 в 18:07

      "Закрытие границ не поможет против свиного гриппа, - он распространился по всему миру задолго до его обнаружения в Мексике. Обнаружение произошло только благодаря вспышке смертности, поскольку в других странах мира такого не наблюдается."
      Это не мнение Рава,а выдержка из статьи,которая говорит о том,что очаг заболевания удаётся обнаружить только после начала заболевания.
      В прошлых постах Вы ссылались на какой-то фильм(ссылочку можете дать),в котором какие-то учёные это предсказали,но видно то ли учёные были не совсем учёные,то ли другие учёные не посчитали их учёными,но об этой информации лично я знаю только от Вас,то есть оно не совсем релевантно,но если Вы раскрыли заранее спланированый заговор-то Вам стоит раскрыть его и я буду Вами гордиться.
      Что будете делать в следующий раз,когда очаг будет обнаружен одновременно во многих странах на разных концах Земли-будем закрывать всю Землю?
      И до каких пор Вы будете согласны лечить следствие,а не искать причину этих следствий?

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.