Россия: путь к процветанию или нацизм?

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос: Ваше мнение об обстановке в России?

Ответ: Бааль Сулам пишет (книга "Последнее поколение"), что в будущем, именно после неудавшегося социализма, в России образуются благодатные условия для возникновения фашизма (нацизма).

Этому способствует тяжелая общественная ситуация, усиление националистических тенденций, которые могут выйти из-под контроля властей и привести к нацизму. Не способствует умиротворению общества безработица, увольнения из армии и милиции, наркомания, алкоголизм, а главное – всемогущая и неистребимая коррупция, вызывающая негодование и бессилие.

Мечты о великой державе постоянно питаются поддержкой властей, но они неосуществимы и потому опасны. Стать супердержавой только благодаря силе оружия опасно и ведет страну к гуманитарной катастрофе. Для развития необходимы дополнительно десятки миллионов людей, а националистические тенденции препятствуют принимать их извне.

Решение: Только осознание методики исправления, заключенной в самой природе, которую раскрывает нам каббала, сможет не только спасти страну, сделать ее процветающей, но и дать ей возможность гордиться своей великой миссией, несущей свет миру, своей духовной державностью, вместо узкой, ненавистной всеми, националистической державности. Сможем ли мы убедительно объяснить это решение российскому народу?

Предыдущие сообщения на эту тему:

О духовном возрождении России

Что будет с нами?

Россия: диалектика развития

2 комментария »
  • Комментарий от Nadezhda2912: Ссылка
    22.03.2011 в 13:30

    Может быть объяснить и сможем, было бы желание у российского народа слушать и услышать.

  • Комментарий от vetka: Ссылка
    24.01.2012 в 00:46

    ДУМАЮ, ЧТО Российскому народу это очень просто объяснить! А вот как это донести до Российской власти-вот это вопрос! Все устали уже от безпредела во власти, в СМИ, устали от дебильной, навязчивой рекламы, от ужасов всяческих Вестей и Новостей!От пропаганды насилия, жестокости, сексуальных извращений и пр."демократических достижений". Россия сейчас, по- моему, как королевство Кривых зеркал. Потому, что в русском народе есть та наивность, открытость и склонность к доверию(поручительству), которой нет в других нациях. Поэтому, когда русскому забивают в уши и зрение, что успех, это не только деньги, но и обязанность иметь 2-3 любовниц, то он со всем своим чувством долга и доверия к "центральному телевидению" тут же исправляет свои "упущения"!!! И т.д. и т.п. Все что нужно -это дать ориентир народу! А нет той власти, которая заинтересована в этом, поскольку сама она пропитана ценностями "успешного западного демократического" общества! Она же не видит, что дети становятся моральными уродами в свои 7-8 лет, после соприкосновения с навязываемыми "ценностями западной демократии". Либо у детей раздвоение психики, когда в семье ему пытаются объяснить, пока еще не спившиеся и стойкие к рекламе родители, что хорощо, а что плохо, но сливаемую на ребенка отовсюду информацию, не так-то легко нейтрализовать , и невозможно оградить ребенка от сверстников, напичканных этим! Так что же все-таки делать русскому, и не очень русскому народу?

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.