Повседневная теория относительности

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос: Для чего население Земли должно было увеличиться до 7 миллиардов? Чтобы подготовить человечество к прыжку, к новому качественному переходу?

Ответ: Весь путь, пройденный человечеством, нужен был только для того, чтобы подвести нас к осознанию зла, к точке, с которой начнется исправление.

Увеличение населения связано с тем, что наше "желание получать" (наслаждаться) все время растет. Если бы это желание не делилось на миллиарды людей, то оставалось бы слишком большим, и невозможно было бы его исправить. Когда же оно делится на большое количество людей, становится возможным для каждого произвести исправление в своем небольшом эгоизме. Именно уровень общего эгоизма определяет количество населения в мире.

Все запланировано. Когда появляется возможность произвести исправление меньшим количеством людей, более концентрировано, начинаются войны. Во время больших бедствий люди становятся более чувствительны к ближнему, готовы уступать. Тогда исправление можно совершить меньшим количеством людей, и значительная часть населения  погибает. Все определяется величиной желания получать и необходимостью его исправления. Это решается не на уровне нашего мира, а определяется Высшим управлением.

 

Души и население Земли

Почему происходит рост населения?

 

Предыдущие сообщения на эту тему:

Голод и численность населения земли

Сколько тел нужно для душ?

Сколько тел нужно для душ? (клип)

И другие в разделах: Кризис, глобализация, Развитие эгоизма

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.