Беды мира: зри в корень

каббалист Михаэль ЛайтманБудем надеяться, что своими усилиями мы подсластим гвурот – суровые события, требующие преодоления, которые раскрываются сегодня в мире. Мы должны думать об этом и прилагать старания.

Скоро начинается большой конгресс в Америке, и мы постараемся оказать положительное воздействие на мир своим мощным объединением.

Здесь очень важен правильный подход. "Положительное воздействие" не означает, что мы устраним все плохие явления. Мы не можем устранить их или исправить. Мы должны заботиться о том, чтобы люди продвигались к взаимной отдаче, к взаимосвязи. Тогда, как следствие этой взаимосвязи, успокоится Земной шар, улягутся проблемы, революции и т.д.

Не выступай против природы, стараясь предотвратить бедствия. Это неправильная молитва, так никогда не случится. Обратись к причине бед, к истоку природных явлений. Проблема в нас, и потому мы должны исправить собственные состояния – вот и всё.

Нужно объединяться как можно сильнее и желать, чтобы посредством нашего единства весь мир хоть немного продвинулся к тому же. И сразу всё успокоится – и то, что происходит сейчас, и беды, которые уготованы нам на будущее, чтобы побуждать к исправлению.

Из урока по "Учению Десяти Сфирот"", 20.03.2011

Предыдущие сообщения на эту тему:

Расти в заботах о мире

К предстоящему конгрессу в Северной Америке

Общественная молитва

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.