Я передаю вам свою жизнь!

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос: Почему под давлением тяжелых обстоятельств и страданий в людях не может развиться такой же инстинкт любви к ближнему, как у животных? Ведь это кажется самым естественным и эволюционным?

Ответ: Если бы люди были на таком же уровне развития, как животные, то у них действительно мог бы развиться такой инстинкт, как у пчел, муравьев, клеток тела. Вдруг одна клетка тела каким-то образом ощущает, что если она не соединяется с другой клеткой, а потом с третьей и четвертой, то проигрывает в силе жизни. Т.е. внутри клеток, оторванных друг от друга, произошло осознание зла: "Нам стоит соединиться, за счет этого мы больше и лучше заживём".

В процессе соединения, клетки настолько осознали преимущества объединения, что начали делиться по "специализации": одни стали сердцем, другие - легкими, третьи - мозгом, причем, каждый орган не может существовать отдельно. Т.е. каждый орган уверен, что остальные будут беспокоиться о нем.

Раньше клетка могла существовать сама по себе, в себе. Но в объединении они обнаружили, что специализация рождает более совершенное существование. Но при этом каждый должен отказаться от своей личной жизни и зажить жизнью всего организма!

...Я передаю тебе свою жизнь, потому что  перестаю быть сердцем - теперь ты будешь моим сердцем, а он - мозгом, а тот - легкими. А я буду глазом. Я передаю вам свою жизнь! Легкие дышат. Для себя им кислород почти не нужен. Но все тело не может существовать без кислорода. И я абсолютно верю, что легкие обеспечат меня кислородом, потому что мы все - в поручительстве!

Так маленькие универсальные (стволовые) клетки стали клетками разных типов - мозга, легких, сердца, образовались органы, начали развиваться живые организмы.

Биологи считают, что так случилось "само собой". Но на самом деле этот процесс обусловлен порядком проявления "решимот" - информационных генов, изначально заложенных в творении.

К такому единству мы должны прийти сейчас в человеческом обществе.

 

Предыдущие сообщения на эту тему:

Bruce Lipton (США): "Мы - одно целое"

Переломная точка нашего развития

Эволюция живых систем - к Творцу

И другие в разделах: Кризис, глобализация, Общая душа "Адам"

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.