Все человечество - это тело моей души

gruppa_serdze_100_wp.gifВопрос: Когда человек впервые слышит о поручительстве и всеобщей зависимости, его раздражают и отталкивают эти разговоры. Как объяснить, что объединение идет нам на пользу?

Ответ: Представьте, что этот человек ощущает себя на волоске между жизнью и смертью после аварии (ведь разбиение душ - это авария), когда все его тело  разбито, и он безжизненно лежит на носилках.

Если бы он почувствовал, что сможет вернуться к жизни только благодаря товарищам, то перестал бы ненавидеть идею поручительства. Тогда бы он понял, что у него самого нет тела, а есть только точка. И все его тело: ноги, руки, мозг и все остальное он может получить только от других, в зависимости от того, что они пожертвуют.

Именно это называется поручительством, когда кроме этой единственной точки, все остальное ты получаешь только от своего включения в остальных. Потому что желания получать в духовном мире не существует, в нем есть только желание отдавать. Вот почему я живу не за счет собственной плоти, а только за счет пожертвованных органов от всего человечества. Они и являются моим телом.

Я - всего лишь точка, а все человечество - это тело моей души. Все эти люди должны отдать мне органы. В той мере, насколько я готов их любить, а они готовы быть связаны друг с другом, - сила поручительства передаст каждому из нас все необходимое.

Это хорошо, что человек сегодня уже отчасти осознает, что не желает поручительства. Но обнаружив, что в одиночку он не может существовать, он пожелает свойство поручительства, одновременно понимая, что достичь его не в силах. Он будет страстно желать, чтобы закон Поручительства управлял им, но обнаружит, что не способен его ни выполнять, ни постичь.

И тогда он закричит так сильно, что получит это свойство свыше - и с той минуты будет называться рабом Творца, а не рабом Фараона, - ведь он сам захотел, чтобы на него снизошла и управляла им иная сила, иное управление - власть отдачи, а не его природный эгоизм.

 

Предыдущие сообщения на эту тему:

Закон поручительства - на смену фараону

Ключ к успеху на всех уровнях

Весь мир держит меня за горло

И другие в разделах: Кризис, глобализация, Поручительство

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.