Вклад под 7 миллиардов процентов

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос: Воспитание с помощью вознаграждения и наказания уже существует. Чем отличается от него каббалистическая методика?

Ответ: Она отличается тем, что ты вводишь в поведение человека новую программу. Мы обязаны перепрограммировать наше поведение, ведь человек "вошел" сегодня в новый глобальный мир и не знает, как в нем себя вести.

Ему необходимо дать модели поведения в глобальном мире: в связи друг с другом, взаимности, понимании и оценке пользы, которую приносят его действия общей системе. В противном случае глобальная сеть не может существовать. Нельзя своим действием нанести вред какой-то части общей системы и считать это добром - оно коснется и тебя.

Поэтому необходимо показать, что даже, незначительное, частное, вроде бы, зло наносит всей системе огромный урон. Что от этого может глобального случиться?! Но попробуй перекрыть в теле человека какой-нибудь отдельный орган или сосуд - и посмотри, что случится! Тут же произойдет реакция всего организма! Из подобных примеров мы должны научиться поведению в глобальном мире.

Это значит, что любое положительное или отрицательное включение человека в общество приносит ему в ответ большое, умноженное на мощность общества, вознаграждение или наказание. Отсюда видно, как может каждый "по-крупному" выиграть или проиграть. Ведь общество - это умноженный на 7 миллиардов выигрыш, приходящий в ответ на твое действие! Неужели есть банк, позволяющий заработать в 7 миллиардов раз больше вкладываемого, и немедленно? Здесь - это возможно!

 

Предыдущие сообщения на эту тему:

Игра по новым правилам

Законы "Общества будущего"

Весь мир держит меня за горло

И другие в разделе: Кризис, глобализация

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.