Цена общего рынка

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос: Сегодня на примере объединенной Европы мы видим, что открытость и интеграция не очень-то эффективны. Скорее даже наоборот. Чего же там недостает?

Ответ: Недостает взаимной отдачи. Ведь европейцы создали общий рынок. В каббалистической терминологии рынок – это самое низкое место, где лишь продают и покупают. И вот это у них общее, в этом они объединились.

Подобное объединение лишено того участия, того сотрудничества, о котором мы говорим. Это всего лишь низкая, дурная, материальная "смычка". В итоге между ними раскроется столь сильная ненависть, что они не смогут ее вынести. Это еще грозит большим взрывом.

Между европейцами нет согласия, они просто боятся, что иначе будет еще хуже. Европа рассчитывала объединиться против Америки – разве это объединение? Учитывая иммиграцию, оно хромает на обе ноги.

Реальная консолидация происходит благодаря сопереживанию, на человеческой ступени, когда мы объединены в единую систему.

Из урока на тему " Глобализация – жизнь в интегральном (едином) мире ", 15.03.2011

Предыдущие сообщения на эту тему:

Европа – общий дом, общая проблема

Куда пойдет Европа?

Не общий рынок, а базар!

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.