Заводная карусель творения

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос: Я много раз слышал от Вас, что существует только желание, и только желание все определяет. Тогда почему все те желания, которые у меня есть в жизни, не исполняются?

Ответ: Потому что, кроме твоего желания, есть Программа творения. Есть некий план. Согласно этому плану все творение в целом продвигается к своей заданной изначально цели. Такое продвижение к цели называется продвижением по времени (беито) - все происходит в свое время.

Но человек состоит из желания, а потому чувствует его наполнение-наслаждение или опустошение-страдание. И таким образом ощущает на себе действие программы, которая, используя наше желание к наполнению-наслаждению, управляет нами. Ведь мы поневоле всегда устремляемся к наслаждению и удаляемся от страдания. 

Если ты хочешь реализовать программу творения сам (достичь цели быстро и приятно), а не посредством подгоняющих тебя ударов, то можешь это изменить, управляя своим желанием, по правилу: "Сделай свои желания как желание Творца".

Расчет очень прост, если только у тебя есть такое желание. А что такое "желание Творца"? Это означает, что тебе каждый раз раскрывается некий эталон. В своей жизни ты каждый раз ощущаешь пропасть, пролегающую между тобой и той формой Творца, которая тебе раскрывается.

 

Предыдущие сообщения на эту тему:

"Путь света и путь страданий"

На эскалаторе - по ступеням миров

Выбрать Путь Света

И другие в разделе: Кризис, глобализация

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.