Путеводитель к успеху в новом мире

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос: Достаточно ли каждому человеку понимать, что его личное эго превратилось в глобальный эгоизм, или он должен знать, что у всего этого процесса есть цель?

Ответ: Цель для него - это хорошая жизнь, и не более. Как прежде он хотел преуспеть, так и сейчас. И замечательно. Нам нужно только научить его, как добиться успеха. Мы хотим дать ему путеводитель к успеху в новом мире!

Во-первых, нужно объяснить, что это состояние совершенно новое. Вы видите, ни у кого нет решения. Разве все такие глупые? Нет, они не глупые, просто раскрылся новый закон, который нам неизвестен. А когда человек поймет, что это за закон, он скажет: "Ну, что же мне делать, я не знаю..." Он еще с ним не согласен. Но получит еще несколько ударов, и согласится - начнет прислушиваться от безвыходности, и спросит, что делать. Тогда нужно дать ему методику и научить, как он может связываться с другими людьми, с окружением, согласно закону, учитывающему интересы каждого.

Мы не призываем человека к абсолютной любви и отдаче - достаточно вначале "считаться" с остальными. Ведь все мы варимся в одной кастрюле, находимся под воздействием одной силы, одной природы.

Как изменить наше отношение к окружающим - пусть об этом поют песни, с утра до вечера говорит радио, пишут газеты, говорят. Не потому что так кому-то выгодно, а потому что иначе мы не выживем. Потому что нам надо изменить себя под Природу. Как сейчас везде бродит страх увольнения, недостатка, - пусть так же распространяется слух, что мы попали в новое состояние, и чтобы справиться с ним, нам нужны новые отношения.

 

Предыдущие сообщения на эту тему:

Претворение идеи

Ключ к успеху на всех уровнях

Игра по новым правилам

И другие в разделе: Кризис, глобализация

6 комментариев »
  • Комментарий от Vadim: Ссылка
    21.04.2009 в 06:18

    В мае 2009 года в Екатеринбурге пройдет Саммита-2009 Шанхайской организации сотрудничества.

    В Екатеринбург прибудут главы стран-членов ШОС и стран-наблюдателей.
    Общая площадь государств-членов ШОС составляет 3/5 площади Евразии.
    Население 1/4 всего населения земного шара.

    Сайт ШОС http://shos2009welcome.ru/
    http://www.shos2009welcome.ru/map

    Предлагаю подумать, что мы можем сделать в этой связи.

  • Комментарий от Baruh Melamed: Ссылка
    21.04.2009 в 07:08

    Тема: системный ответ на кризис (финансовый, экономический, ликвидности и т.д.)

    Причина кризиса:
    а) скорость процессов.
    б) количество взаимных связей.
    в) незнание законов по которым работает система (человечество - общечеловеческое сознание).
    г) Следствие: невозможность прогнозировать. Готовиться. И выстраивать согласно законам системы верные шаги, упреждая неизбежные ошибки (кризисы).

    Описание проблемы:
    Система - каждая частичка которой работает не на поддержание системы, а на максимальное вытягивание из системы ресурсов, не для обеспечения выполнения с максимальной отдачей своей функции относительно системы, а ради личного интереса (не совпадающего, и чаще всего противоречащего интересам других элементов системы, и системы в общем), -(такая система) не может быть стабильной, и здоровой.

    Возникающие формы связи, между частичками системы, каждая из которых эго-центрична, - ведут к расколу, разбиению, и разрушению всей системы.

    Решение:
    Создание внутри системы - предпосылок (работающих программ "подсистем"), для изменения свойств, каждого элемента системы - чтобы общая стратегия и тактика поведения, на первом этапе - при сохранении общей концепции эгоцентризма - получила отклонение в сторону осознания:
    а) мы элементы (единой информационной) системы.
    б) невозможно - отрицательно влиять на другие элементы, и оставаясь внутри системы, получать стабильные позитивные результаты. (независимо от того, какое место в иерархии самой системы, занимает её элемент).
    в) программа выживания, сохранения, и развития системы - может и должна базироваться на двух параметрах:
    1) каждый элемент системы, (сразу вслед за получением необходимого для собственного существования) предпочитает удовлетворять интересы системы.
    2) Управление системы (голова), - занимается организацией внедрения и налаживания данной концепции. 2.1) исследование законов системы. 2.2) адаптация систем управления, и планов по управлению - с учетом раскрытых законов системы.

    Пока - Голова, как и каждый элемент системы (человечества), занимается бесконечным поиском как в каждом своём движении, отхапать от системы, побольше, да получше кусочек, того или иного ресурса. О стабильности, и прочих атрибутах хорошей жизни, можно спокойно забыть, и даже не мечтать.

    • Комментарий от Baruh Melamed: Ссылка
      21.04.2009 в 15:49

      Шамати статья №149 *Почему нужно притягивать свет мудрости*

      "...
      Словно в человеческом теле, если мозг понимает и знает, чего хочет человек, то все органы действуют, выполняя свои функции, и не нуждаются ни в каком разуме — и рука, и нога, и все остальные органы действуют и выполняют то, что на них возложено. И никому не придет в голову засомневаться и сказать, что если бы у руки или ноги был свой разум, то они бы лучше работали.
      Но для органов тела не важен свой разум, потому что они оцениваются по силе мозга. И если мозг обладает великим разумом, то все органы называются, благодаря ему, великими. Так и здесь, если народ прилепляется к праведнику, то уже удостаивается знания и может действовать с полной верой, имея все необходимое и не нуждаясь ни в каком дополнительном знании."
      \
      Вывод:
      а) необходима исправленная голова.
      б) народ (массы) должны прилепиться к голове.
      ВСЁ ???
      \
      Вопрос:правильно ли я понимаю.
      если по факту массы уже прилеплены к неисправленной голове (слою общества которое формирует общественное мнение (что такое хорошо и что такое плохо)).
      Какие есть варианты ? Как действовать ?
      1) Пытаться отлепить массы (тело) от неисправленной головы (распространяя в популярной форме знание о глобальном мире)
      И готовить предпосылки чтобы массы присоединились к исправленной голове ?
      2) Или пытаться вразумить неисправленную голову (создавая в нужной форме и качестве программные документы и пр. - работая конкретно с тем кругом людей которым определяют общественное мнение) ??
      3) Или работать над тем чтобы появилась исправленная голова - ?.
      Или всё вместе, но какой порядок приоритетов ?

      • Комментарий от slava93: Ссылка
        23.04.2009 в 18:46

        Ответ прост:заниматься собственым исправлением,а методика каббалы включает в себя и распространение.
        А статья даёт аннализ масс и не предлагает действовать от себя,ибо опять Вас вернут к методике,где всё прописанно.

  • Комментарий от eitanl: Ссылка
    21.04.2009 в 10:41

    Два волка загрызли трёх овец. Один двух, а другой одну.
    Тот, который одну говорит второму волку:
    -Слушай дарагой, у меня тут волчат прибавилось и теперь их вдвое больше, чем у тебя,
    можно я двоих овец себе возьму?
    Второй отвечает:
    - Конечно бери, родной, что я тебе человек что ли с другими не считаться.

  • Комментарий от Ivri: Ссылка
    21.04.2009 в 21:20

    Ещё одно проблема в том, что мировые лидеры и люди ответственные за принятие решений, понимают только язык экономических программ.
    Крупные игроки - индустриальные компании и конгломераты различных бизнесов давят на политиков, используя своих людей в аппарате власти.

    То есть есть такая пирамида.
    1. Нижний слой - простые люди.
    2. Средний слой - бизнесмены, капиталисты.
    3. Аппарат власти.
    4. Конкретные политики.

    И тут мы приходим и говорим политикам, что им надо заняться воспитанием всего общества (считай, в основном, нижней части пирамиды) новому закону сосуществования: "Возлюби ближнего, как самого себя".
    И политики, как люди вроде бы и были бы заинтересованы услышать наше мнение, и может даже понять его, но те, кто на них сейчас давят, это нижняя прослойка - бизнесмены, капиталисты.
    А они требуют новых денег, на поддержание своих бизнесов.
    Система шатается и политикам кажется, что сейчас самое главное, это удержать её от полного распада.
    Приоритет образовательной программы, для всего человечества, над другими экономическими программами нам понятен.
    Но политики видят другую картину, более понятную им.

    Тут есть проблема, что если мы говорим только с политиками или только с простыми людьми, при этом пропуская прослойку - капиталистов, то мы говорим много, но в никуда.
    Потому что только класс капиталистов имеет реальное устремление что-то сделать.
    Если мы им покажем, что общая образовательная программа будет и им на пользу, то мы можем получить самый действенный рычаг, к быстрому изменению текущей ситуации.
    То есть: принятие образовательных программ, выделение, под них, значительных сумм денег и продвижение всего этого мероприятия в массы.

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.