Спасительная сила любви

каббалист Михаэль ЛайтманСейчас мы пришли к состоянию, когда нам необходимо соединиться. Однако соединиться не для того, чтобы каждому было хорошо, а именно всем вместе.

Ведь раньше нас тянуло друг к другу из-за выгоды, которую мы получали от сотрудничества. И потому мы достигли глобальной связи человечества. В одном месте мы что-то производили, в другом - продавали, из третьего - что-то получали, а в четвертом - оказывали свое влияние, - и так каждый из нас наполнял свое эго, свое желание насладиться.

Сейчас мы должны перейти из эгоистической связи между нами к альтруистической, не чтобы заработать, а чтобы всем было хорошо. Перейти от связи "ради получить" к связи "ради отдать". Соединиться, для возможности отдавать.

Это конечно же звучит совершенно нереально, но Природа обяжет нас достичь такого единения - и лучше если мы изучим ее "Закон всеобщей отдачи и любви", следующий из факта единого тела Природы, и начнем хотя бы мысленно обсуждать его. Наши мысли сделают всю работу!

Наука Каббала объясняет, что никому из нас не по силам в одиночку постичь духовное - наполниться свойством отдачи и в этом обрести свой покой.

Однако правильная связь должна образоваться из понимания того, что если мы придем к правильному соединению, то каждый из нас получит всю общую силу, которую можно обрести лишь благодаря любви.

 

Предыдущие сообщения на эту тему:

Используй шанс, пока не поздно

Планета приговоренных к любви

Игра по новым правилам

И другие в разделе: Кризис, глобализация

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.