100 миллионов голодающих

каббалист Михаэль ЛайтманСообщение: Координатор Целевой группы по проблеме глобального продовольственного кризиса Д.Набарро: Сейчас хронически недоедают более 970 миллионов жителей планеты. Есть опасения, что из-за финансово-экономических потрясений это число увеличится на 100 миллионов.

Реплика: Всем известно, что рыбки в аквариуме растут в соответствии со своим количеством и объемом аквариума. Так и со всем в природе. Мы находимся в периоде, когда рост населения Земли остановился и должен уменьшиться до своих "естественных" размеров 0,5-1 млрд. человек, которых планета может накормить, не уничтожая себя. Так считают ученые. Ведь мы хищнически уничтожаем планету и ее ресурсы.

Но если мы перейдем к новому отношению между нами, когда каждый потребляет только необходимое для существования, все связаны узами поддержки и поручительства, вплоть до любви к ближнему, то Природа будет делать с нами иной расчет: ведь такой связью между нами мы находимся в равновесии с ней. И тогда количество населения Земли неограниченно!

 

О равновесии с природой

Равновесие - это закон мироздания

 

Предыдущие сообщения на эту тему:

Равновесие с Природой (Творцом)

Спасение - в равновесии с Природой-Творцом

Что приведет нас к равновесию с природой?

И другие в разделе: Кризис, глобализация

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.