Обратить яд в лекарство

каббалист Михаэль ЛайтманВсе исцеление происходит через осознание зла, через ощущение зла - с помощью яда. Всем известно, что символ медицины - это змея, обвившая чашу с ядом. На первый взгляд, это средство, которое вроде бы причиняет человеку самый большой вред, приводит к его смерти. А оно, наоборот, его излечивает.

Но как одно и то же может быть источником жизни или смерти? - Именно человек изменяет суть этого источника. Именно он определяет, станет ли для него эта капля яда - ядом, или же окажется лекарством.

Есть те, которые должны исследовать природу человека и понять, как можно его излечить. Есть те, кто на основе этого исследования изучают, как превратить яды в лекарства.

И есть люди, которые только принимают лекарства. Но они обязаны осознать, что больны, хотя бы чуть-чуть! Им нужно понять, что такое жизнь, что такое смерть, что такое добро, что такое зло, а также узнать, что есть лекарство, позволяющее перейти из одного состояния в другое.

Человек должен знать, что есть "врач", к которому он может прийти, которому он платит за лечение, и это лечение может быть болезненным! В чем-то он должен участвовать в этом процессе исцеления.

Все развитие человечества проходит под наблюдением верного и настоящего Врачевателя. Человечество получило правильное лекарство и прошло определенный процесс развития до наших дней. А теперь должно самостоятельно участвовать в этом процессе.

Ведь ступень человека определяется тем, что он участвует в общей системе, выстраивает ее, желает чтобы она была построена, чтобы раскрылась как система Адам - система душ, соединенных между собой связью отдачи, подобной свойству Творца.

 

Предыдущие сообщения на эту тему:

Выбирай - принять лекарство или умереть

Массовый диагноз "синдром кризиса"

Можно ли избавиться от болезней?

И другие в разделах: Кризис, глобализация, Общая душа "Адам", Здоровье

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.