Гадалки врут всегда

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос: Вчера в выпуске новостей я услышал прогноз Бен Бернанки, направляющего развитие всей американской экономики. Он сказал, что если банки правильно используют правительственную поддержку, и переведут полученную  помощь предприятиям, то в течение года страна сможет выйти из застоя. Как Вы с точки зрения каббалы рассматриваете его прогноз?

Ответ: Я считаю, что все его предсказания не сбудутся. Возможно, это и осуществится на короткое время, потому что если сейчас раздать людям миллиарды долларов, и они захотят что-то приобрести, это создаст в магазинах дефицит. Недостаток товаров обернется заказами для промышленности, и производство продукции на какое-то время возобновится. Следовательно, появятся рабочие места, и у людей будут деньги.

Но такая система будет работать недолго. Ведь проблема заключается в отсутствии связи между людьми, в системе их отношений, которые мы уже не можем контролировать. И исправить их не помогут ни денежные вливания, ни применение силы.

Разумеется, каждый человек может высказать свое мнение. Но если мы находимся в новой системе законов, то невозможно добиться успеха, применяя прежнюю методику. Если так действовать, ничего не получится.

 

Предыдущие сообщения на эту тему:

Аттракцион века - экономические горки

Игра по новым правилам

Браун: "Банкиры, имейте совесть!"

И другие в разделах: Кризис, глобализация, Экономика и деньги

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.