Изменить мир может каждый

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос: Вы говорите, что если мы не придем к исправлению, то будет голод. На глобальном уровне это понятно. Но что может сделать обычный человек, который слушает нас по телевизору? Что он может применить на практике, если у него нет каких-то особых возможностей воздействовать на мир?

Ответ: Прежде всего, он влияет на мир своими мыслями, ведь "всё проясняется в мысли". Наша связь осуществляется не через электронные линии Интернета, звуковые волны голоса, изображение на экране компьютера или в реальном контакте. Вся связь между нами - в наших желаниях.

Творец не создал ничего, кроме желаний. Различные уровни развития желаний мы воспринимаем как материю этого мира - неживую, растительную и животную, в виде газообразных, жидких, твердых тел или плазмы. Но все это нам только кажется. Нам представляется, что мы пребываем во времени, движении и пространстве.

Однако это нереальные вещи - так рисуется действительность в наших неисправленных свойствах. А за пределами видимой картины реальности действует желание. Поэтому каждый, как бы далеко он ни находился от других, в своем желании существует в этой системе, и в ней оказывает влияние на всех.

 

Предыдущие сообщения на эту тему:

Виновник всего - наши мысли

Как обрести уверенность и счастье?

Знак прихода Машиаха

И другие в разделах: Кризис, глобализация, Восприятие реальности

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.