Знак прихода Машиаха

каббалист Михаэль ЛайтманВ то мгновение, как только раскрывается связь между нами - мы уже находимся в поколении Машиаха. Если открывается, что все мы - одна семья, это уже свидетельство прихода Машиаха, потому что раскрывается система Адама Ришон, и ты обязан ей соответствовать.

Пока эта взаимная связь не раскрылась, можно было делать все, что угодно. А знак этой связи - окончание изгнания. Ари и Хаим Виталь почувствовали это окончание изгнания еще в свое время, пятьсот лет назад. Поэтому Хаим Виталь пишет в своем предисловии: «Я жду Машиаха, а он все не идет...» Ведь для него уже было очевидно, что изгнание закончилось. Об этом говорили все великие каббалисты: Бааль Шем Тов, Бааль Сулам

Но сегодня, уже не большие каббалисты, видящие раскрытие всей этой системы душ, а самый обычный человек сталкивается с этим. Он еще ее не чувствует, но слышит о ней. Он видит и на своей шкуре начинает ощущать, что зависит от всех. Он начинает чувствовать, что эта система всеобщей связи - действует.

Это раскрывается система душ, которая и называется "Первый Человек" - Адам Ришон. И сила, действующая внутри этой сетки душ - отрицательная. Это сила обратной стороны Творца. Пожалуйста, если ты попросишь Его, Он повернет тебя лицом к Себе!  

См. об этом мою вчерашнюю лекцию (25.03.09) по статье БС "Рог Машиаха":

icon for podpress  Видеозапись (рус.яз.): Открыть | Скачать
 
icon for podpress  Аудиозапись (рус.яз.): Открыть | Скачать
 
icon for podpress  Видеозапись (иврит): Открыть | Скачать
 
icon for podpress  Аудиозапись (иврит): Открыть | Скачать
 

Предыдущие сообщения на эту тему:

Машиах - сегодня!

Пробуждение мира-1

Мы - части одного целого

И другие в разделах: Кризис, глобализация, Общая душа "Адам"

6 комментариев »
  • Комментарий от Dmitry75: Ссылка
    25.03.2009 в 09:55

    Я недавно пришёл к каббале, и сейчас для меня, как никогда ранее, весь смысл жизни заключается в ощущении единства с людьми, особенно - с такими пробудившимися ото сна, как каббалисты. Лично для меня Машиах действительно пришёл! Ещё я чувствую, что у нас очень мало времени, а работы очень много: большинство людей спит.

  • Комментарий от ketty: Ссылка
    25.03.2009 в 16:36

    Dmitry75 как хорошо вы сказали, действительно, доходит до самого сознания!!

  • Комментарий от natalya: Ссылка
    25.03.2009 в 22:32

    Я третий год занимаюсь каббалой и чем дальше, тем больше вижу на себе результаты. (Сравниваю свои реакции с предыдущими). И чувствую, что уже не могу и дня провести без занятий, как будто боюсь пропустить самое главное.

  • Комментарий от Dmitry75: Ссылка
    26.03.2009 в 11:43

    ketty, я не понял, что за ссылка в вашем сообщении на моём нике, не имеющая ко мне никакого отношения? Это реклама? Спасибо Вам за ответ, но в первую очередь благодарны мы должны быть уважаемому Михаэлю Лайтману.
    natalya, вы пишете, что занимаетесь каббалой. Как новичку, скажите мне, пожалуйста, в чём для Вас заключаются занятия? Я тоже боюсь пропустить самое главное!))

  • Комментарий от natalya: Ссылка
    26.03.2009 в 13:17

    Ув.Dmitry. Я хоть и занимаюсь третий год, но я тоже новичок и, видимо, таковой и останусь, ведь всегда будет, что постигать. Я занимаюсь по книгам, и беру информацию из интернета. Там лекции, радио-видео прграммы, и, конечно, присутствую в блоге, там много вопросов и комментариев, которые задают посетители сайта, благодаря этому я чувствую себя в группе, это очень помогает. Насчет главного. Можно много раз прослушать или прочитать один и тот же материал, но каждый раз открывать в нем новую информацию для себя. Желание познать все больше постепенно нарастает. Но вам лучше спрашивать обо всем Рава или кого-то более компетентного. Удачи!

  • Комментарий от Dmitry75: Ссылка
    27.03.2009 в 12:40

    Спасибо, natalya!

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.