Семь миллиардов в семи миллиардной степени

каббалист Михаэль ЛайтманМы находимся в таком поколении, где раскрывается взаимная связь между нами, хотя мы этого еще и не понимаем. В прошлых поколениях эта связь не проявлялась в своей открытой, внешней форме. Сегодня мы связаны не только через Интернет, всемирное радио и телевидение, обмениваясь информацией и будучи в курсе всех новостей.

События, происходящие в одном месте земли, оказывают влияние на другие места вследствие расползающихся слухов, всевозможных силовых сетей, которые включаются в действие. В одном месте что-то случается - в другом месте кто-то выигрывает или теряет на продажах или в деньгах, то есть в промышленности, в торговле, в экономике.

Мы зависим друг от друга, обвязанные общей сетью, которая сейчас раскрывается как очевидный факт. Такое открытие человечество делает сегодня. Раскрылась связь между нами - связь на уровне мыслей и желаний.

Мы попали в такое положение, из которого никто не может выйти, и с которым невозможно не считаться. С каждый днем мы будем раскрывать в мире совершенно новые по своей сути вещи. Мы увидим: если о чем-то думают в южной Америке, назавтра то же самое думают в Европе, а послезавтра в Азии.

Сначала это доходит до тебя, как какая-то непонятная и странная мысль, а потом она превращается в твою собственную. Прежнее твое желание пропадает и появляется новое желание.

Будет не преувеличением сказать, что такие смены будут происходить день ото дня - даже еще быстрее. Мир совершенно перемешался, чего не было прежде. И это выводит скорость продвижения на совершенно другой уровень.

Скорость развития становится не линейной и даже не экспоненциальной, взмывающей резко вверх - а растет в степенной прогрессии, потому что она умножается на количество людей и количество связей между ними. А каждый, в свою очередь, вновь умножает ее благодаря связи, через которую зависит от другого. И так многократно умножаясь по кругу, снова и снова, она вырастает до  семи миллиардов в семи миллиардной степени.

(Из урока по статье Рабаша «Великие люди своего народа», 17.03.2009)

Читать полностью >>

 

Предыдущие сообщения на эту тему:

Какие нити связывают нас вместе?

Чего нам в мире не хватает?

Нам предстоит совершенная жизнь

И другие в разделах: Кризис, глобализация

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.