Bruce Lipton (США): "Мы - одно целое"

Представляю: известный биолог др. Bruce Lipton (США): "...мы не станем человечеством, пока не осознаем, что мы - одно целое, что все люди должны объединиться".

Основные мысли:

1. "Люди - клетки большого сообщества, соединяющиеся вместе, чтобы делиться знанием, чтобы создать один живой организм - то, что мы называем человечеством. Мы не люди, пока мы не создадим человечество. Но мы создадим человечество только, когда поймём, что мы все - клетки одного живого организма и обязаны работать согласовано, - тогда мы создадим следующий уровень эволюции.

2. Интернет - это эволюционный шаг, эквивалент коммуникационной системы, при помощи которой все "клетки" в теле человечества имеют возможность общаться друг с другом и обмениваться информацией, - для чего они и объединились.

3. Человек, фактически, повторение клетки. Суть очень проста. Не важно, насколько я сложен - но нет во мне новых человеческих функций, которых бы не было в единственной клетке. Человек - это повторение клетки.

4. Сообщество людей - это многоклеточная структура, которая приходит к согласию и создаёт единство, как одна клетка - в этом ее самосовершенствование. Когда человечество закончено, земля как организм завершает свою эволюцию. Мы достигнем единства..."

1 комментарий »
  • Комментарий от iraida2: Ссылка
    22.03.2009 в 19:21

    Bruce H. Lipton, Ph.D.
    http://www.brucelipton.com/

    Профессор нейробиологии и генетики, доктор медицинских наук, Брюс Липтон - один из пионеров новой, появившейся лишь два — три года назад науки - ЭПИГЕНЕТИКИ (надгенетики).

    Он начинал в 1977 году с открытий, сделанных в результате огромного числа экспериментов по изучению функций клеточной мембраны. Профессор Липтон обоснованно доказывает порочность основ современной общепризнанной академической науки, зиждущей на догмах. Он аргументированно доказывает, что эти догмы неуклонно ведут к апокалиптическим последствиям для всего человечества. А именно к столь катастрофическим последствиям ведут следующие догмы:
    1. Ньютоновская физика:- Сведение всего к материи - исключительно материалистический подход - Редукционизм - Детерминизм
    2. Догма о том, что ДНК раз и на всегда даны и управляют жизнью (клетка может жить и размножаться БЕЗ ДНК вовсе, при удаленных генах она погибает лишь в случае изменения внешних условий среды: ДНК - это лишь инженерный чертеж, за конкретное строительство по этому чертежу, управление жизнью, отвечают другие факторы, факторы, находящиеся вне клетки)
    3. Дарвинизм: - Выживание сильнейшего - Случайные генные мутации (генетика говорит об обратном: в генах заложен механизм, противодействующий случайным мутациям) - Конкуренция (это анахронизм, а не основополагающее правило)

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.