Не теряй данное тебе время

каббалист Михаэль ЛайтманУ человечества нет выбора, и ему придется раскрыть свое разбиение и необходимость связи. Бааль Сулам еще в 30-е годы предупреждал о приближении катастрофы, но его никто не слушал. Я не хочу никого запугивать никакими пророчествами, но мы видим, в каком состоянии находится мир.

Пока нам дают время, чтобы мы могли серьезно отнестись к своей миссии и организовать исправление мира. Но если мы этого не сделаем, то все страдания мира обрушатся на нас – на людей, которые способны совершить исправления.

И если мы не исправляем мир, то его страдания переходят на нас – ведь в чем виноваты все остальные, если они не имеют средств исправить себя? Если ты не поторопишься со своим исправлением, то удар перейдет на тебя.

А пока ты смотришь, как они страдают, и не очень волнуешься. Но если ты, по крайней мере, не ощущаешь их страдание, будто свое собственное, и не исправляешь себя так, будто ты страдаешь, как весь мир, у тебя нет шанса достичь исправления. Такую потребность может дать тебе только группа.

Книга Зоар раскрылась в наши дни, чтобы вытащить мир из пропасти, в которую он катится. Это словно автомобиль, который едет по хорошей дороге и не подозревает, что где-то там за поворотом она кончается, и он упадет с обрыва.

Но миру уже даже и самому понятно, что он сползает в пропасть. Проблемы растут, словно снежный ком, и все уже говорят о том, что мир вышел из равновесия. Вчера я слышал, что Министр Российской Федерации по  Чрезвычайным Ситуациям сказал, что мы находимся в дисбалансе с природой,  вышли из равновесия с ней и должны готовиться к последствиям. Прямо словами настоящего каббалиста…

И нам, получившим желание к Творцу (исра-эль), сейчас как раз дают возможность  организовать исправление мира, и взять на себя все его проблемы. Не дожидаясь, пока они до нас дойдут сами, и у нас уже не будет силы их исправить. Мы можем исправить их именно сейчас, пока они находятся где-то во внешнем мире, и мы сами берем их на себя.

Из урока по статье "Суть науки каббала", 13.02.2011

Предыдущие сообщения на эту тему:

Диагноз болезни - полное разбиение

Готовность к исправлению номер один

Основные определения

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.