Как найти выход из лабиринта

каббалист Михаэль ЛайтманКогда ты раскрываешь человеку то, что произойдет завтра, как хорошее, так и плохое, и, исходя из знания системы, которая ему еще не раскрылась, указываешь ему путь, относительно него ты являешься пророком, потому что находишься на шаг впереди него.

Что значит подняться по духовной лестнице вверх? В нашем мире это значит продвинуться вперед "во времени". Что такое время? Что означает, что каббалист ускоряет, "освящает" время? Он поднимается вверх. То есть он уже достиг состояния, к которому мир придет через несколько лет. Поэтому он обращается к людям и предупреждает их: "Осторожно!".

Это как лабиринт. Люди вошли в лабиринт и уже заблудились в нем, а он наблюдает сверху и направляет их: "Налево, направо, теперь в эту сторону, потом в другую ..." - он выводит их из этого лабиринта.

В мире есть несколько известных, специально построенных лабиринтов, в которые ты входишь и не можешь выйти - своего рода приключение.  Приключение приключением, но наше приключение становится опасным и тот, кто находится наверху и уже прошел весь этот путь, используя методику и держа в руках программу, план, карту, компас и все необходимое, тот, кто изучил всю эту систему, какие в ней пути движения, какие законы, и что в ней происходит, по отношению ко всем остальным может называться пророком.

А иначе ты не можешь быть проводником, если не прошел несколько этапов пути и по этим этапам не можешь правильно провести того, кто хочет идти за тобой.

(Из урока по статье Бааль Сулама "Одна заповедь", 18.03.2009)

 

Пророчество

О пророках и пророчестве

 

Предыдущие сообщения на эту тему:

Среди нас ходят пророки...

Пророчества - о нашем времени!

Ошибались ли пророки?

И другие в разделе: Кризис, глобализация

2 комментария »
  • Комментарий от http://senor-de.livejournal.com/: Ссылка
    22.03.2009 в 03:57

    Что может знать пресловутый проводник. И для чего он нужен.
    Если каждое следующее состояние - если брать позитивное направление развития событий, по Вашему утверждению - неизвестно никому, свобода воли человечества ?
    Или речь идет о духовном проводнике - который будет вести по земному лабиринту ? мало чем отличаясь в земных вопросах от тех, кого собирается вести ?

  • Комментарий от Rinai: Ссылка
    22.03.2009 в 10:35

    Беды приходят волнами, когда то актуальна была волна СПИД,
    все о СПИД!, сейчас про это уже ни кто и не помнит. До этого
    была Холодная Война О угроза Ядерной Войны, и Коммунизма, как ужасно. Сейчас волна Финансовый Кризис, Потом Эпидемий, Голод,
    Ещё к этому Климатические ураганы и наводнения, Предупрежден
    значит вооружен, если известна сила волны и направление жить легче, для этого нужны пророки. А на прошедшие волны птичий грипп
    или коровье бешенство, про это можно смеяться. Это подобно
    сидят курицы в клетках одна отряхнулась и пошла волна по всем,
    первая не самая умная более чувствительная, а волны пойдут по любому, за финансовым Кризисом след. волна, её описание интересно,
    а кризис будет так же смешон, волны идут по нарастаюшей.
    Описание будушей Волны и как более эффективно преодолеть вот и всё
    что надо знать, для этого нужен проводник или описание порядка чередования волн.

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.