Саммит G20: возможна ли правильная расстановка сил?

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос: Каким Вы видите равновесие сил, которое установится в мире? Ведь то, что хотят сделать лидеры G20 - это создать более правильную расстановку сил между различными государствами, чтобы какое-то одно государство не господствовало над остальными. Как Вы видите эту правильно устроенную карту мира?

Ответ: Я не вижу ее хорошей. Любая вещь, которая основывается на человеческом эго для того, чтобы что-то уравновесить, но не вызвать внутренние изменения в отношениях людей друг к другу, приведет в итоге к осознанию зла. И это проявится посредством какого-то удара. Ведь иначе человек не признает заключенного в нем зла.

Если мы не подойдем именно к исправлению отношений человека к человеку, - то незачем создавать какой-то иной регулятор. Это не поможет, а приведет только к еще более испорченному состоянию.

Наш мир полон всего. Это и природные ресурсы, и развитая промышленность, техника, технология, экономика, банковская система, сельское хозяйство. Все налажено на 100%. Недостает только связи между нами. А связь - это не тот регулятор, который они себе представляют, пытаясь решить проблемы на уровне материального мира: "Давайте создадим особый компьютер, который сделает правильные расчеты".

Это ведь мы внутри себя должны сделать расчеты во благо ближнему! Что говорит Бааль Сулам в газете "Народ"? - Справедливое распределение между всеми! Месторождения нефти, газа, руды - все, что находится в земле, равным образом принадлежат всему человечеству. И неважно, что у тебя это есть, а у кого-то нет! Это равнозначно принадлежит всем!

Все работают на благо друг друга, причем по собственному желанию, а не посредством регулятора. Ведь тогда это было бы подобно КГБ в России. А это должно быть согласно желанию!

А где же тогда эта точка отсчета, с которой сейчас ты должен начать? - Воспитание, изучение того, откуда возникает проблема. Ведь кроме внутреннего исправления человека, ничего больше делать в мире не нужно! И даже климат изменится в соответствие с этим! Выхода у нас нет.  Так вот, суть нашего распространения в том, чтобы обнародовать этот факт.

Эти "дети", эти 20 человек, соберутся на свой саммит и обыграют все так, словно у них в руках есть решение. Они начнут реализовывать его в мире, и оно потерпит крах, как и все подобные программы. Все они провалятся.

Сегодня есть много таких программ. Например, в Японии начали просто раздавать деньги населению. Но ведь люди ничего не купят, - они приберегут эти деньги на "черный день". А правительство полагает, что все сразу же побегут в магазины тратить эти деньги. Как можно их потратить, если я не знаю, что будет завтра?!

Весь мир находится в замороженном состоянии, - в нем все словно замерло. Потому что недостает только наших намерений, направленных на благо друг другу. Будем надеяться, что нас услышат.

(Из урока по статье Бааль Сулама "Свобода воли", 13.03.2009)

Читать полностью >>

 

Предыдущие сообщения на эту тему:

Саммит G20: какой выход?

Саммит G20: найдут ли решение без Каббалы?

Саммит G20: будет ли согласие?

GEEEEEEEEEEEEEEEEEEE20 (клип)

И другие в разделе: Кризис, глобализация, Экономика и деньги

1 комментарий »
  • Комментарий от http://senor-de.livejournal.com/: Ссылка
    22.03.2009 в 04:19

    Вы пишите:
    "Ведь кроме внутреннего исправления человека, ничего больше делать в мире не нужно!"

    До кризиса по самой скромной оценке - испытывали нехватку в
    еде,воде,и простейших медикаментах более 1 миллиарда людей.(это вроде относиться к категории насущного ???)

    Поясните Ваше утверждение - что в мире все в порядке.Начните внутри любить друг друга, и наступит всем счастье ?

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.