Изучить глобальную систему

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос: Что означает изучение глобальной системы?

Ответ: Поговори с системными специалистами, они объяснят тебе, по каким законам работает закрытая система. Биологи, физиологи, компьютерщики - люди, которые занимаются кибернетикой. Мне кажется, у меня сохранились университетские формулы, которые демонстрируют, что представляет собой многофункциональная система.

В ней есть множество элементов, их изучают в различных состояниях, к которым они стремятся, чтобы понять, как связать их между собой, чтобы в определенное время, взаимодействуя между собой, они привели в действие всю систему. На основе этого ты выводишь формулу, без этой формулы ты ничего не можешь построить.

Допустим, у тебя есть подводная лодка, которая должна подняться с глубины 400 метров на глубины 200 метров. Это совсем не просто, ты должен принять во внимание всевозможные течения, глубину, балансировку - тысячу параметров. И согласно определенной глубине каждый параметр изменяется в определенном направлении. Это очень сложная задача.

Что же делать? Так мы должны учиться: что значит интегральная система, почему принцип "возлюби ближнего, как самого себя" - это закон природы. Это должно быть простое знание, доступное и близкое обычному человеку и организациям, которые могут учить и учиться.

 

Предыдущие сообщения на эту тему:

Другого выхода у нас нет!

Как оживить экономику?

Мировой кризис: причины и преодоление

И другие в разделе: Кризис, глобализация

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.