Волна кризиса смоет все глупости

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос: Я сталкиваюсь с тем, что люди не понимают, что значит "хорошо относиться к другим". Люди не чувствуют этого и говорят: "Я отношусь ко всем хорошо. У меня есть семья, к которой я хорошо отношусь, я не обманываю, не краду..." Они не понимают, в чем состоит исправление...

Ответ: Кризис постепенно приведет нас к пониманию. Что значит хорошо относиться к другим? Я забочусь, чтобы у всех было необходимое. Это называется хорошо относиться к другим. Необходимое! А кроме этого, я беспокоюсь о том, чтобы вместе со всеми достичь слияния с Творцом. Это раскроется в мире в абсолютно категоричной форме.

Волна кризиса смоет все глупости в мире. Это сейчас начнет проявляться очень остро. Еще никогда человек и мир не были в таком положении. Вы увидите, как с помощью всевозможных посторонних сил и средств, люди захотят освободиться от излишков. Они почувствуют, что это мешает, что это лишает их чего-то. Это приведет к тому, что они будут стесняться силы и финансовой мощи, которой они обладают. Это раскроется, как вредное, отрицательное, не уважаемое в обществе, презираемое явление.

(Из урока по статье Бааль Сулама "Одна заповедь", 05.03.2009)

Читать полностью >>

 

Предыдущие сообщения на эту тему:

Получаемое определяется Дающим

Форма развитого общества

Правильная экономика - это экология

И другие в разделе: Кризис, глобализация

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.