Программа выхода из кризиса

каббалист Михаэль Лайтман

Вопрос: Какую программу мы можем предложить лидерам G20?

Ответ: Наша программа:

1) довести до каждого гражданина мира ясное знание о том, что мы находимся в такую эпоху, когда без объединения невозможно выжить.

2) Объяснить на элементарном уровне основные положения: что такое объединение, как мы объединяемся за счет взаимной отдачи, что называется насущным, каково справедливое распределение насущного и т.д.

Постепенно и поэтапно люди узнают, как выстроить новые связи, сохранив все производственные сферы. Это можно сделать при условии, что насущное остается на месте, а излишки относительно всего мира распределяются поровну.

Стоит начать реализацию этих действий хотя бы в одной части мира, и кто захочет, тот присоединится, а кто не захочет - не присоединится. Как только человечество начнет двигаться в этом направлении, оно почувствует доброжелательное отношение природы, поскольку будет действовать в согласии с ее законами.

Благодаря гармоничному взаимодействию с ними в каждом деле начнут проявляться положительные результаты. Постепенно, руководствуясь чувством и получаемыми знаниями, мир сможет продвигаться.

 

Предыдущие сообщения на эту тему:

Что ожидать от встречи G20?

Декларация саммита G20 в Вашингтоне

G20 - поговорили...

И другие в разделе: Кризис, глобализация

2 комментария »
  • Комментарий от Maksimka-negritenok: Ссылка
    17.03.2009 в 14:44

    Учиться! Учиться! И еще раз учиться!!! Так дедушка завещал.

  • Комментарий от alik1261: Ссылка
    18.03.2009 в 00:08

    Она есть. Её придложил Бааль Сулам в статье «Последнее поколение» Часть 3: Прагматический коммунизм. Её надо расширить с арабов и евреев на Весь Мир.
    "- Принятие законов альтруизма, основывающихся на любви к ближнему, в буквальном смысле.
    - Справедливое распределение прибылей, чтобы каждый работал по способностям – и получал по потребностям.
    - Имущество существует, только хозяину нельзя получать от прибылей более чем по потребностям.
    - Один тип собственников будет под общественным надзором. Второй тип – под честное слово или учетные книги.
    - Безработные будут получать по своим потребностям наравне с трудоустроенными.
    - Из прибыли сделают общественное имущество.
    Работники, а тем более те, кто боится увольнения с работы, разумеется, примут на себя эти альтруистические законы – чтобы добиться уверенности в жизни.
    Собственники идеального типа также примут эти законы.
    Посредством наставлений на основе альтруистических принципов следует сформировать общественное мнение, согласно которому тот, кто получает сверх собственных потребностей, похож на душегубца, и из-за него принужден будет мир к продолжению убийств, гитлеровских порядков и ужасных войн. Благодаря этому многочисленные души будут привлечены к коммунизму.
    Под нажимом контрактов и забастовок можно внести горечь в жизнь собственников, которые примут на себя эти альтруистические законы, так как они затрагивают не их имущество, а только прибыли.
    Поскольку этот альтруистический закон будет международным, благодаря деньгам и духовному влиянию можно завоевать сердца арабских шейхов, которые примут это мировоззрение совместно с нами единым блоком и станут привлекать души из среды арабских работников и собственников.
    Отсюда произрастет благо для сионизма, ибо, поскольку они примут закон, обязывающий к любви и отдаче всему человечеству в равной мере, постольку не позарятся на разграбление земли Израиля, так как поймут, что земля эта назначена Творцу.
    Уровень жизни арабов будет одинаков с уровнем жизни евреев, и это станет большим подспорьем для установления дружбы меж ними".

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.