Кого боятся лидеры G20?

каббалист Михаэль Лайтман

Вопрос: Скоро состоится очередной международный саммит "большой двадцатки" (G20), на который прибудут главы наиболее развитых стран. Каждый из них прячет нож за спиной...

Ответ: Я не думаю, что они прячут ножи. Каждый из них сталкивается с таким количеством проблем внутри своей страны, что им уже не до конфронтации между собой. Они опасаются своих граждан - как бы их не свергли. Страх внутренних волнений намного больше страха перед соседями. Поэтому на этот раз они приезжают с другим ощущением.

Раньше каждый лидер занимался устройством жизни в государстве, а сегодня просто боится за себя. Этот страх они ощущают буквально на животном уровне: как я спасусь от этой проблемы?

Во многих странах уже начинаются народные волнения, и тут ни с полицией, ни с армией ничего не сделаешь, ведь это твои граждане.

Поскольку ко всем проблемам добавился страх за себя и за свою жизнь, то участники форума приезжают совершенно из другого состояния.

Теперь они думают о том, как исправить ситуацию и решить проблему, в том числе и для себя.

 

Предыдущие сообщения на эту тему:

Что ожидать от встречи G20?

Декларация саммита G20 в Вашингтоне

G20 - поговорили...

И другие в разделе: Кризис, глобализация

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.