Есть ли выход из рецессии?

каббалист Михаэль ЛайтманСообщение: В США отношение доходов к долгам выросло с 90-х годов в 2 раза и пока не придет в норму, люди тратить не будут, а это значит сокращение личного потребления в размере $600bn и многолетнюю рецессию.

Реплика: Цифры говорят верно, если мы не изменим мир, своим отношением к нему, ко всем нашим долгам. Надо сделать всемирную ревизию, сообща принять решение, как жить, по каким законам Природа сегодня управляет нами, а, исходя из этого, поймем, как именно сообща легко выйти из рецессии.

 

Между Каббалой и экономикой

Капитал и власть

Взаимное поручительство в глобальном мире

 

Сообщение BBC News: Правительство Японии выдаст каждому жителю страны 12 тысяч иен (121 доллар). Ожидается, что увеличение трат населением поможет простимулировать экономику страны.

Реплика: Население спрячет эти деньги на худшие времена.

 

Предыдущие сообщения на эту тему:

Рецессия при любом сценарии

Это не наши методы, Шурик!

Кризис - экономисты пессимистичны

Экономика - продолжение жизни

И другие в разделе: Кризис, глобализация

1 комментарий »
  • Комментарий от Zhanna Bekeeva: Ссылка
    15.03.2009 в 13:38

    Встретилась со своим знакомым, предприниматель, жалуется на падение спроса на кондитерскую продукцию. Стоим напротив его отдела, я отвечаю ему, что такое изобилие и разнообразие видов и названий вовсе и не нужно людям, что никакие сладости не могут успокоить нас, что многое производится, чтобы отправится в мусор.
    Может это только моё мнение, но даже в нашей изголодавшейся стране наелись и скоро захотят совсем иного. И не найдут этого в развлечениях, явствах и прочих наслаждениях.

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.