Весь мир - одна семья

каббалист Михаэль Лайтман Сообщение Президента Всемирного банка Р. Зеллик: Мировое производство сконцентрировано в больших городах и в богатых странах на 1,5% территории планеты. Такая концентрация экономической мощи оставляет большую часть человечества "за бортом", в попытках выжить на 2% мирового богатства.

Реплика: Весь мир - одна семья. Если примем это как факт - будет всем. Если нет - не будет никому. До "схлопывания" мира в глобальный, каждый мог жить по своим средствам сам. Сегодня, в глобальном мире, решение может быть только глобальным - все, как природные богатства, так и производство, принадлежит всем. Пока не научимся этому закону Природы, кризис не пройдет.

 

Все человечество - одна семья

icon for podpress  Как объединиться человечеству?: Открыть | Скачать
 

 

Предыдущие сообщения на эту тему:

Век войн за ресурсы

Правильная экономика - это экология

Размышления на тему кризиса

И другие в разделах: Кризис, глобализация, Экономика и деньги

1 комментарий »
  • Комментарий от petol777: Ссылка
    09.03.2009 в 20:02

    Всемирный пессимизм
    Всемирный банк 8 марта 2009 года пересмотрел свой прогноз по росту мировой экономики, обнародованный в середине декабря прошлого года. Согласно новому прогнозу, мировая экономика в текущем году вступит в рецессию впервые с окончания Второй мировой войны. При этом объемы мировой торговли сократятся до минимума за 80 лет, а объемы промышленного производства по сравнению с 2008 годом снизятся на 15 процентов.
    http://lenta.ru/articles/2009/03/09/recession/

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.