Воспитание, а не образование

каббалист Михаэль ЛайтманСообщение Нью-Йорк Таймс, Н.Кристоф: Самая большая проблема - воспитание, и в решении этой проблемы находится решение кризиса. На исправление системы воспитания выделено 100 млрд. долл. - сумма, никогда ранее не выделявшаяся!

Реплика: Жаль, если эта сумма не принесет пользы. Ведь для создания новой системы воспитания необходимо создать вокруг каждого ученика соответствующее окружение, которое вызовет в нем новые, альтруистические свойства. См. Статью "Свобода воли".

Т.е. надо создавать в школе полный день занятий, отпускать детей домой только на вечер с родителями и сон, организовать им общение по новой интегральной программе, которая обучает необходимости связи в обществе и принятии во внимание каждого его члена.

Деньги уйдут на образование - сделать из ребенка специалиста, тогда как проблема в воспитании - сделать из ребенка Человека.

 

"Человек должен быть счастливым!" Воспитание 21-го века.

Уроки по статье "Свобода воли"

 

Предыдущие сообщения на эту тему в разделах "Воспитание, дети", "Кризис, глобализация":

Закрыть фирму или усадить всех за парту?

Мир на грани дефолта

Главный принцип воспитания

Духовное развитие ребенка

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.