Изоляционизм усугубит кризис

каббалист Михаэль ЛайтманСообщение: Ненависть к ворующим рабочие места "чужакам" поразила все страны ЕС. Обама в первую очередь подписал закон о запрете дискриминации по половому, национальному или религиозному признаку в оплате труда.

Реплика: Обама действует внутри своей многонациональной страны. В уравнении прав всех своих граждан, США находятся в некотором подобии глобальной Природе - и поэтому выигрывают от этого подобия, по сравнению с однонациональными странами ЕС, в ощущении кризиса - ощущают его смягченным. Кризис в США будет ощущаться легче, чем в ЕС, потому что они внутри себя более интегральны, демократичны, работают на связь всех частей общества.

Что же касается ЕС, то, хотя все страны ЕС против "чужих" и даже против рабочих из других стран ЕС, и кажется справедливым закон, что гражданам страны полагаются привилегии по сравнению с "чужаками", но это первый шаг к фашизму...

 

Сообщение: 1 марта Евросоюз проведет незапланированный саммит в Брюсселе, посвященный выходу из экономического кризиса, обсудит меры по борьбе с протекционизмом.

Реплика: Если пойдут на объединение через силу, против центробежных сил разъединения, то начнут выходить из кризиса - и поймут, что только в объединении их личное и общее спасение. Ведь общественная составляющая, отсутствие связи между людьми, а вовсе не экономическая составляющая - корень кризиса.

 

Все человечество - одна семья

Навстречу объединенному миру

icon for podpress  Как объединиться человечеству?: Открыть | Скачать
 

 

Предыдущие сообщения на эту тему в разделе "Кризис, глобализация":

Кризис - предсказания и прогнозы

Сколько продлится кризис?

Мировой кризис: причины и преодоление

Когда закончится кризис?

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.