Что хорошего в кризисе?

каббалист Михаэль ЛайтманСообщение: В богатых странах здоровье население улучшается именно во время спада: потеряв работу, люди меньше подвержены стрессам, меньше ездят на машинах и снижают риск ДТП, меньше тратят на алкоголь и табак, больше спят и занимаются физическими упражнениями, готовят пищу дома, а не едят фаст-фуд. 1% роста безработицы снижает смертность на 0,5%. Самоубийства увеличились, но в целом здоровье населения улучшилось, смертность снизилась. Исследование показывает, что у людей остаются положительные воспоминания тяжелых периодов жизни (нищеты, голода, войны). Подростки, которые растут сегодня, будут реальнее смотреть на жизнь после кризиса, научатся меньше верить словам и больше делу, будут больше полагаться на себя и свои семьи.

Реплика: Это было в прошлых кризисах, возможно пока еще и в этом. Но кризис не пройдет, пока мы, люди, не достигнем гармонии с окружающим нас миром. Ведь именно нашей дисгармонией с Природой, мы вызвали кризис. Т.е. мы должны измениться. Само время ничего не изменит. Надеюсь, кризис быстро научит нас, какими мы должны стать - альтруистами друг к другу. Надеюсь, что вышеприведенная статистика не успокоит и не отдалит нас от принятия решений о глобальном воспитании человечества.

icon for podpress  Кризис нам поможет...: Открыть | Скачать
 

 

Предыдущие сообщения на эту тему в разделе:

Кризис, глобализация

5 комментариев »
  • Комментарий от Alexandr: Ссылка
    12.02.2009 в 01:57

    Ситуация в европейской экономике вынуждает Чехию, председательствующую в ЕС, провести до конца февраля экстренную встречу глав государств и правительств. Точная дата встречи может быть объявлена уже сегодня в ходе встречи чешского премьер-министра Мирека Тополанека с президентом Еврокомиссии Жозе Мануэлом Баррозу. Толчком к созыву саммита стали протекционистские меры, объявленные Францией. Эксперты считают, что экономический кризис может разделить Европейское сообщество на страны первого и второго сорта.

    http://www.rbcdaily.ru/2009/02/11/focus/401459

    2.

    Роберт Мандел, нобелевский лауреат 1999 года, чье исследование помогло заложить основу для создания единой европейской валюты, заявил, что центробанки США и Европы должны взаимодействовать в целях обуздания излишней волатильности валютных курсов, делающих глобальную рецессию еще тяжелее. По мнению экономиста, которое он высказал на заседании ЦБ Гонконга, Федеральный Резерв и ЕЦБ должны удерживать курс EURUSD в коридоре между $1.20 и $1.40, а затем создать "новую мировую валюту". Азии также было предложено задуматься о создании собственной региональной валюты. "Резкое укрепление доллара явилось следствием недостатка ликвидности. Если бы Федеральный Резерв вовремя это осознал и помог рынку, осенью, возможно, не было бы вообще никакого кризиса", - подвел итог господин Мандел.

  • Комментарий от Yuri_1957: Ссылка
    12.02.2009 в 07:32

    Национальная Валюта как инструмент сохранения национальной самоидентичности, концентрации...вторая универсальная валюта как инструмент распространения...регламент межнациональной валюты для преодаления эгоизма дающего и получающего...валюта Золотого стандарта, основанная на потребительских и промышленных своиствах золота, других редких металлах для Будущего цивилизационного скачка...только инвестиционный регламент, без перехода в потребление и сферу зарплат на достаточно долгое время до достижения периода Творца?
    YT

    • Комментарий от slava93: Ссылка
      12.02.2009 в 14:17

      Господин Yuri_1957 а на гражданском языке Вы умеете писать-всё же хочется понять Ваши опусы:)

  • Комментарий от Alexandr: Ссылка
    12.02.2009 в 09:57

    Свободный рынок умер. Его убивали революция большевиков, фашистский дирижизм, кейнсианство, Великая депрессия, победа лейбористов в 1945, новая волна кейнсианства, арабское нефтяное эмбарго, "третий путь" Энтони Гидденса, нынешний экономический кризис. Свободный рынок умирал минимум 10 раз в течение прошлого века. И если бы "отец-основатель" теории рыночной экономики Адам Смит услышал нынешние рассуждения о смерти рынка, он бы громко расхохотался, пишет британская Financial Times.

    В самом известном своем труде "Исследование о природе и причине богатства народов", опубликованном в далеком 1776 году, Смит пишет: "Жилой дом сам по себе не приносит никакой прибыли человеку, который в нем живет". А дальше еще интереснее: "Даже если дом сдается в аренду и приносит арендодателю ренту, дом все равно не производит никакой стоимости, и для выплаты этой ренты у арендатора должен быть другой доход". Следовательно, заключает Адам Смит, несмотря на то, что дом способен приносить доход отдельно взятому человеку, "доход всего населения ни на йоту увеличить он не может".

    • Комментарий от slava93: Ссылка
      12.02.2009 в 14:21

      Всё таки дом приносит не подсчитываемую напрямую прибыль в виде уверености,благополучия,независимости и определёного статуса-это косвенно можно подсчитать и в деньгах,исходя из того,что человек будет работать более производительнее,заводить семью и детей,то есть таким образом приносить государству прибыль-это относительно цитаты:"Жилой дом сам по себе не приносит никакой прибыли человеку, который в нем живет"."

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.