Кризис - путь к свету или к тьме

каббалист Михаэль ЛайтманСообщение: Пол Вулфовиц, бывший глава Всемирного банка: "... одно дело понять, как бороться с кризисом, совершенно другое - найти единый подход. В Давосе сделали многое, чтобы скоординировать свои действия, но они до сих пор не знают, как бороться с кризисом. В апреле будет очередная встреча, и я надеюсь, они смогут выработать согласованную политику. Но необходимо честно признаться, что нет единого мнения, как бороться с кризисом. Какой-нибудь лидер встанет и скажет: "Я буду заботиться о своих гражданах, я введу таможенные тарифы и защищу свой рынок, буду субсидировать свою промышленность, чтобы она выжила" - если так поступит каждый, не выживет никто!".

Реплика: Кризис представляет собой лишь демонстрацию нашего несоответствия глобальной интегральной природе. Отсюда есть два пути:

- к соответствию с Природой, нашим объединением - и, как следствие этого, благо,

- или к еще большему несоответствию ей, нашим разобщением - и как следствие, еще большие страдания.

Выбор - за нами.

 

Все человечество - одна семья

icon for podpress  Что ожидает человечество: Открыть | Скачать
 
icon for podpress  Как объединиться человечеству?: Открыть | Скачать
 

 

Предыдущие сообщения на эту тему в разделе:

Кризис, глобализация

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.