Домино кризиса накроет мир

каббалист Михаэль ЛайтманСообщение: Глава монетарного департамента Гонконга предсказывает, что причиной следующего витка кризиса станет кредитное сжатие, вызванное отказом банков от операций за рубежом. Первыми пострадают мелкие и средние компании.

Сообщение (эксперты Standard & Poor's): В течение года почти 200 компаний США (Ford и другие в мире) могут объявить дефолт по своим обязательствам, что вызовет "эффект домино" - новую волну глобального экономического кризиса. В таком случае кризис войдет "в кольцо" - будет поддерживать сам себя: люди из обанкротившихся компаний теряют работу, в результате снижается платежеспособный спрос, ухудшается положение дел у других производителей и т.д.. Это вынуждает финансовые и политические власти принять новые "антикризисные",  но "залить" проблему деньгами вряд ли получится, и все снова идет "по кольцу".
Реплика: Кризис определяется нашими эгоистическими отношениями и поэтому, до их исправления, не исчезнет, а будет только усугубляться, вследствие постоянно растущего эгоизма (решимот) и "запущенной болезни".

 

Пузырь эгоизма

Цивилизационное решение кризиса

icon for podpress  Выйти из кризиса: Открыть | Скачать
 

 

Предыдущие сообщения на эту тему в разделе:

Кризис, глобализация

2 комментария »
  • Комментарий от Alexandr: Ссылка
    08.02.2009 в 14:28

    Зальют деньгами, рано или поздно включат станок, и получим инфляцию в десятки процентов минимум. и падающие цены на нефть останутся в прошлом, уже сейчас видны признаки стабилизации цен а потом снова ввысь 🙁

    По определению Филипа Кейгана (американский экономист, 1956 г.), гиперинфляция - это отрезок времени, когда уровень инфляции превышает 50% в месяц. Большая часть случаев гиперинфляции произошла в 20-х гг., когда в Австрии, Германии, Венгрии, Польше и России цены росли стремительными темпами. Например, в 1923 г. в Германии был зафиксирован астрономический уровень инфляции в 3.25 млн. % за один месяц. С 50-х гг. гиперинфляция происходила только в странах с развивающейся и переходной экономикой. В качестве недавних примеров можно привести гиперинфляцию в Аргентине (89-90 гг.), Боливии (84-85 гг.), Бразилии (89-90 гг.), Перу (1990), Украине (91-94 гг.) и Зимбабве (последние несколько лет). Основная причина гиперинфляции заключается в избыточном росте денежной массы, когда правительства требуют от своих центральных банков быстро создать новые деньги, чтобы финансировать свои расходы.

    Morgan Stanley.

    http://www.forexpf.ru/_newses_/newsid.php?news=329953

    • Комментарий от slava93: Ссылка
      08.02.2009 в 14:43

      Так как кризис не достиг дна и не скоро достигнет-то прогнозы до этих пор просто бесполезны и печатание денег не имеет прямого отношения к повышению цен на нефть,тем более,что скорее всего деньги кончатся и начнут печататся в последнюю очередь в США,то есть именно доллар скорее всего всех и переживёт и останется единственой твёрдой валютой,а следовательно будет иметь единственую реальную стоимость во всём мире и те,кто будет владеть этой валютой и будет диктовать цены.
      Впрочем я не экономист...:)

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.