Кризис - потянуло в деревню

каббалист Михаэль ЛайтманСообщение: Опросы показывают, что людям больше не нравится городской стиль жизни, они предпочитают уехать жить куда-то в тишину.

Реплика: Эгоизм ищет, где меньше страданий. Но не удастся спрятать голову в песок, надо исправляться под стать, даже той деревенской природе. (Творец предостерегает, что везде настигнет нас. Иначе говоря: Природа ведет все свои части к состоянию полного равновесия с Собой). Вы представляете себе еще мир, каким он был десятки лет назад. Хотя внешне есть места, где ничего не изменилось, ВСЕ СВЯЗИ обновились, стали глобальными (абсолютно зависимыми) - и это вы сегодня обнаружите в любой деревне.

 

Равновесие - это закон мироздания

О равновесии с природой

Равновесие с Природой (Творцом)

 

Предыдущие сообщения на эту тему в разделе:

Кризис, глобализация

2 комментария »
  • Комментарий от Zhanna Bekeeva: Ссылка
    04.02.2009 в 08:54

    В подобной "тишине" явственнее слышно действие эгоизма. Я в воскресенье смотрела фильм "Таинственный лес": жители деревни убежали от жестокости и ненависти городов, стали воспитывать свое следующее поколение изолированно от шумной жизни, обманывая их всякими страшилками. Конечно же, всё вернулась на круги своя. Ощущение от просмотра фильма тяжелые.
    От себя не убежишь, это не выход.

    • Комментарий от slava93: Ссылка
      04.02.2009 в 11:28

      Люди,которые убегают из городов в глухие места,чувствуют свой эгоизм и его зло и надеются его аннулировать через разные пути:кто строит в деревне домик и заводит домашнее хозяйство,кто погружается в религию и мистики и обнаруживает себя где-нибудь в Непале и у них,после некоторого облегчения за счёт наполнения новыми ощущениями,на первый взгляд противоположными его прежней жизни,возникает тоже тяжёлое ощущение,что от себя не убежишь и вот тут такой человек как говориться дошёл до точки(точки в сердце) и если ему повезёт-его приведут к каббале или он впадёт в смертельную депрессию.

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.