Кризис во всех структурах

каббалист Михаэль ЛайтманКризис ООН

Сообщение: Бывший Генсек ООН Кофи Аннан призывает нации к полномасштабному сотрудничеству. "Единственное решение задач могут принести только те, которые держат заботу о всех в своем сердце", - отмечает Аннан. Нынешние политические структуры не могут решать сегодняшние проблемы, не говоря уже о завтрашних. Необходимо немедленно принять новую парадигму международного сотрудничества.

Реплика: ООН уже давно превратилась во вредную для мира говорильню, для противостояний наций и продавливания местных интересов. А главное - для наживы своих работников на "помощи нуждающимся".

 

Кризис Давоса

Сообщение: Основатель и президент форума Давос Клаус Шваб сказал: "Давос сейчас можно назвать "санаторием для неудачников", которые хотят поправить здоровье".

Реплика: Давос в прошлом - курорт для туберкулезников, но это свое прошлое старается не вспоминать. Но сейчас это сравнение допустимо. Мир задыхается, а лекарства нет, ...вернее, есть, но пока его не желают. Значит, придется миру еще пострадать, пока не согласится.

 

Кризис плана воспитания Обамы

Сообщение: План Обамы направит $150млн. в систему обучения и воспитания, удвоив этим вкладом, бюджет школ, детских садов, университетов.

Реплика: Но желательного результата не будет, потому что программы останутся теми же, эгоистическими, а значит, еще больше удалятся от "нового мира" - программы, не приспособленные к новому миру, не "лепящие" нового человека, понимающего глобальный мир.

 

Уроки на тему "Кризис и его решение"

 

Предыдущие сообщения на эту тему в разделе:

Кризис, глобализация

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.